Отдых за рубежом
Кто путешествует за границу самостоятельно выбирая себе маршрут не покупая готовый тур?
поделитесь впечатлением. лучше или хуже? в первый раз за границу хочу выбрать себе маршрут сама , но боязно.
Тот, кто не боится новых впечатлений и небольшого риска. В инете есть всё для самостоятельных путешественников. И отсутствие знания языка не помеха. Обходится дешевле, а получается интереснее.
Я через турфирму заказываю отель, визу, авиабилеты, а остальное все в моих руках. В аэропорту беру такси до отеля. Маршрут путешествия сама заранее составляю. Беру путеводитель. Люблю серию "Вокруг света" - там написано на чем и куда добраться. Сама себе хозяйка. Иду куда хочу, поэтому иногда видишь больше, чем турист в группе. Отдыхаю и ем где и когда хочу. Это тоже немаловажно. Очень люблю посидеть и посмотреть на проходящих мимо людей: это тоже помогает понять страну . Я уже так ездила в Германию, Люксембург, в Рим, в Париж 3 раза и Страсбург. Не говорю об отдыхе на море - это совсем другое) )
Дастан Муханов
я тоже хочу с дочерью в Париж весной. посоветуйте гостиницу и во сколько она обойдётся. вобще сколько примерно нужно денег на авиа+отель и с собой на расходы.
Диана Стамова
Дык тут и экономии никакой нет,Вы за все,на чем можно было сэкономить,переплатили турфирме)
1. я езжу сама, заранее готовлюсь и выбираю маршрут
2 ничего никогда не боялась и не собираюсь
3. езжу одна, т. к. терпеть не могу тургруппы, разводилово на экскурсии
4. Дешевле все это раза в 3 минимум
5.Снимаю жилье по интернету или на месте, как повезет
6.В европе на улице не останешься, коллеги некоторые вообще прилетают в страну, а потом уже ищу, где б пожить
4. Дешевле все это раза в 3 минимум
Почему боязно? Только одна проблема - виза. Если она не нужна, то только самой, куча сайтов и не надо зависеть от кого. Я с подругой в этом году сами тур сделали, правда пришлось подбирать самолеты и гостиницу, зато отдохнули супер. Только сама теперь!
Если знаете немного Английский и пользуетесь интернетом : конечно САМОСТОЯТЕЛЬНО !
Если в вас преобладает стадный инстинкт — берите ТУР !
если в сезон, готовься к проблемам, либо расчитывай все по часам, дешевле в плане оформления а от навязчивых экскурсий и обедов с ужинами отказаться можно, если сами и побывать много где тут сложнее, опять все заранее готовить надо
Дастан Муханов
знающий человек подготавливает нам маршрут на апрель в Париж.
Естественно, лучше организовывать самостоятельно свой отдых, но есть ряд стран, куда проще купить пакет, такие как Египет, Турция, даже на Кубу рекомендую брать пакет, т. к акции на авиа бывают, но вот улетают эти билеты не успев появится в нете, а от агентства можно практически всегда улететь по горящей.. .
А вот если путешествовать в страны Сша, Южной Америки, Азии, то лучше все самому подбирать, всегда можно поймать хорошие цены на перелет, к примеру, когда я летала в Венесуэлу, то билет обошелся на 25 тысяч дешевле, нежели то, что предлагали агентства. .
В Сша аналогичная ситуация, к тому же там путешествовать проще простого, берите в аэропорту авто в аренду и вперед, обойдется все очень бюджетно.. это, пожалуй, лучшее соотношение цены-качества, чего не скажешь о Европе, евро, есть евро, бензин дорогой, так что нужно всегда рассчитывать свои силы, но зато Европу можно за месяц всю обкатать, хорошие дороги, небольшие расстояния. .
Так что, качественный отдых мы можем организовать только сами. .
Хороших и интересных путешествий и не бойтесь начинать самостоятельные выезды!
все нормальные люди, говорящие хотя бы по-английски и имеющие доступ к интернету ))
Я давно уже так путешествую и никогда больше не поеду по путёвке, т. к. сам всё организую лучше и в 2-3 раза дешевле любой идиотской турфирмы, которой кроме ваших денег ничего не нужно.
Мой отчёт о путешествии во Вьетнам - http://wolfson.ru/forum/viewtopic.php?t=10941
Дураки...
Ярослав Терентьев
Виктор, Ваш ответ непонятен. Почему сразу дураки? Обоснуйте свой ответ, если Вы умнее !
Всегда езжу сама. Оформляю визы, бронирую через интернет отели, билеты. Моя семья довольна. Правда, помогает знание английского и немецкого. Но, думаю, и без этого можно все сделать самим.
Лучше-несомненно. Иногда даже немного жаль "пакетников" , которых гоняют как стадо, содрав при этом с них немалые деньги.
а в Хорватию визы не нужны... взял паспорт, билеты, страховку, забронировал апартаменты или отель - и все дела:)
Привет, ездить самостоятельно намного интереснее. Из минусов могу заметить только два: тебе нужно заранее достаточно подробно распланировать маршрут (благо сейчас с этим никаких проблем нет, так как карты, отзывы туристов и уже готовые маршруты доступны в интернете) и нужно знать английский язык (хотя это еще какой плюс в жизни :))
На мой взгляд так получается, конечно, дороже: у турфирм обычно скидки на гостиницу, дешевые билеты на перелет. Но за те экскурсии, что обычно предлагают, я бы столько точно не заплатила. Да и страну Вы не посмотрите: будут Вас возить по магазинам и парочке самых главных достопримечательностей.
Если Вы водите, то советую взять машину напрокат и самой составить маршрут. Бояться абсолютно нечего. Удачного путешествия
Однозначно лучше. Все нашла по интеннету. Нет переплаты за жилье. Если захочешь экскурсию, можно найти множество фирм на месте.
Дастан Муханов
во сколько вам обошлась поездка перелёт+проживание