Отдых за рубежом

Покупаете вы туры когда летите в отпуск или все делаете самостоятельно? Почему?

Да дело-то простое. В первый раз - нужно брать тур, если ты не экстремал. А то - оказываешься с голой жопой в чистом поле, и негде преклониться на ночлег. В туре - хоть до ночлежки довезут, да и место обитания покажут. А уж если второй раз едешь - то сам разберешься. Короче, экономия - дрлжна быть разумной.
Farxod Ismoilov
Лучший ответ
Когда как, смотря куда лечу и в каком формате собираюсь проводить отпуск. Обычно считаю стоимость самостоятельной поездки, сравниваю её с предложениями туроператоров и делаю выбор. Также на мой выбор может повлиять уровень трудозатрат на организацию самостоятельной поездки и набор услуг, предлагаемый туроператором. Могу поступить и так: самостоятельно выбрать отель, маршрут, рейс, а организацию всего этого поручить туроператору.

Словом, решаю индивидуально для каждой конкретной поездки.
Покупаю пакет, чтоб без хлопот ехать, ни о чем не думать, чтоб встречали, гид и т. д. , а экономить мне не нужно на своем комфорте. )
Покупаем тур, но самостоятельно находим отель и туроператора. В агентство обращаемся только за скидкой.
тур пакетом
Илья Николаев
Самостоятельно. достали турфирмы. с экскурсионкой ни поспать нормально. ни отдохнуть. отели бог знает какие гиды сплошь Политизированные. даже за границей от их политики жизни нет. смотришь что хочешь и идёшь куда хочешь. Такое небрежение к людям .как будто на работу едешь .а не на отдых. Вы не поверите но на 18 Италия у меня вышло 31500 .вся Италия от Венеции. Флоренция. Рим. Амальфи и Неаполь. -дальше опять Венеция -все отели. самолет и вся ж/д /интерсити и евростары. /
Инна Ефимова 18 - это что? Дней?
Самостоятельно. Нравиться сам процесс. И к тому же я езжу сразу в несколько городов одной страны и мало в каких фирмах предложат тот маршрут, который я хочу. Пока дороже не получалось. Только выгода.
**
*t@@l@i *
Ни каких пакетов. Всех туроператоров - фтопку! Езжу минимум на месяц. Представляете сколько будет стоить тур? Короче дешевле. Далее.. . Самостоятельно на много интересней. Свобода выбора - рулит. Куда хочу, на сколько хочу, где хочу и с кем (а/к) хочу. Ни каих привязок к месту проживания и всяким чартерам (бррр (((. По пути можно на денек заглянуть туда, где еще не был. В прошлом годе это Дубай, в этом будет - Стамбул. Конечное место расположение, вот уже несколько лет - Гоа))) . Теперь что касаемо заморочек.. . КАКИХ? Все путешествие, при наличии моССка конечно, планируется, оформляется и оплачивается буквально за пару часов. Причем не выходя из дома. Что до полей и голых жоп, таки выбирается отель с транфером. В любое время суток доставят к постели бесплатно))) . И еще.. . Очень выжно, что я НИ КОМУ, НИ ЧЕГО, НИ ЗА ЧТО.. . НЕ ДОЛЖЕН)))!!!
Игорь Ким
Людмила Сливная да-да, мы выбрали с трансфером от отеля (бесплатным), собственно отель далековато, поэтому они трансфером и заманивают всех
а что касаемо голой жопы))) так с нас денег за бронь не взяли, а приедем с утра - будет время если что побродить)))
за границей была только в Крыму, год назад. Путешествовали сами, даже жилье на месте нашли + часть отдыха в палатках
через неделю летим в Таиланд, все покупали и бронировали сами. Да.. . страшновато, вдруг накладки. Но пока сама не организую - не научусь всем тонкостям путешествия, и не найду для себя оптимал
Покупаем турпакет. Не хочется самим заморачиваться.
Все делаем сами. Так НАМ удобнее.
Все делаю самостоятельно.
Ну вот нравится мне весь этот процесс.
Руслан Шушанидзе я тоже из тех, кто предпочитает все делать и контролировать сам
Обычно я выбираю сама только отель, а все остальное делают в фирме. С поиском отеля-то морока какая! на поиск всего остального ни времени, ни желания, да и турфирме надо же чем-то заниматься : )
???°?»?? ???°?????µ?»??
обычно сама выбираю место отдыха, отель, потом уже обращаюсь в агентство.
довольно часто покупать готовый тур выгоднее, чем бронировать всё отдельно самостоятельно. (как например в этом и прошлом году пакеты в Испанию и на Кипр стоили дешевле, чем отдельно билеты на самолёт и бронь отеля. имею ввиду конкретные отели, а не в целом. )
а бывает что и сама всё бронирую, как например вот ближайшую поездку СПб-Париж-Милан-Амстердам-СПб.
у меня всё зависит от направления поездки.
Борис Перов