Отдых за рубежом

Украинскому гражданину виза нужна в Англию?

С добрым утром Всех!
ааа еще и в россии разве возможно
поставить эту визу, или нет.
Елена Стелла
Нужна. Очень проблемно ее открывают украинцам, но на 6 месяцев.

Список документов для подачи в Визовый центр Великобритании

1. Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее, чем через 6 месяцев после даты планируемого возвращения в Украину;
ВАЖНО!! ! Для визы необходимо наличие чистого листа с двух сторон в загранпаспорте
Необходимо личное присутствие аппликанта в Визовом центре Великобритании, т. к. каждый аппликант обязан сдать биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровое фото) .

2. Оригинал второго действующего загранпаспорта (если есть) и копии (или оригиналы) старых недействующих загранпаспортов;
3. 1 цветная фотография 3,5*4,5 (белый фон, 80% лица) ;
4. Копия свидетельства о браке (разводе) , если официальный брак*;
5. Копия всех заполненных страниц паспорта гражданина Украины;
6. Справка о доходах с места работы с указанием должности, даты начала работы на предприятии и расшифровки заработной платы за последние 6 месяцев, а также фразой о сохранении должности и заработной платы на время поездки в Великобританию*;
7. Справка из банка об остатке на карточном счету*;
8. Выписка о движении средств по карточному счету за последние 6 месяцев;
9. Копии свидетельств о рождении детей (даже если они не едут) *;
10. Копии документов на недвижимость, земельные участки, автомобили, депозитные счета, наследство и т. д. *

Если аппликант – ФОП (физическое лицо - предприниматель) , то вместо справки о доходах с места работы нужно предоставить:
1. Нотариально заверенная копия свидетельства регистрации ФОП*;
2. Нотариально заверенная копия декларации о доходах за последние 6 месяцев*.

Если аппликант – временно не работает или находится на иждивении, то вместо справки о доходах с места работы нужно предоставить:
1. Нотариально заверенное заявление о спонсорстве*;
2. Дополнительные документы от лица, который финансирует поездку: справка о доходах с места работы, справка из банка об остатке на карточном счету, выписка о движении средств по карточному счету за последние 6 месяцев и копия документа, подтверждающая степень родства (если спонсор является родственником) *.
3. Если аппликант является пенсионером – копия пенсионного удостоверения*.

В случае, если едет ребенок, вписанный в паспорт родителей, то необходимо предоставить:
1. 1 цветная фотография 3,5*4,5 (светлый фон, 80% лица) ;
2. Копия свидетельства о рождении*
3. Справка с места учебы (если учащийся школы или лицея) *.

В случае, если едете ребенок с детским проездным документом то необходимо предоставить:
1. Детский проездной документ, срок действия которого истекает не менее, чем через 6 месяцев после даты планируемого возвращения в Украину;
2. 1 цветная фотография 3,5*4,5 (светлый фон, 80% лица) ;
3. Копия свидетельства о рождении*;
4. Справка с места учебы (если учащийся школы или лицея) *.

Если ребенок едет с одним из родителей или с третьим лицом, то необходимо нотариально заверенное разрешение второго родителя или обоих родителей на выезд ребенка*.

* ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
(документы, отмеченные звездочкой)
Светлана Кожедуб
Лучший ответ
Нужна, конечно. Мне кажется, визу должны открывать там, где у Вас гражданство и прописка. Ведь Вы должны предоставить различные документы с работы и т. п.
Денис Пудов
Конечно, пока что никто не объявлял безвизовый режим между Украиной и Великобританией
А поставить визу Вы можете только в Киеве, в консульстве Великобритании, если Вы гражданка Украины
Влад Сергеев
неее... англия и украина это одна страна) ) туда не нужна виза неа