Отдых за рубежом

какая виза нужна в Германию если еду на три дня?шенген,бизнес-виза или турист-виза?или вообще не надо?

Сергей Гринёв
значит так. краткосрочные визы это всегда шенген. на сайте немецкого консульства есть список необходимых документов. в посольство надо приходить лично.
если Вы едите в гости, то надо показать оригинал (!!!) приглашения друзей/родственников, если по работе, то приглашение от организации, если турист - то немцы требуют факс от отеля с полной оплатой.
С)
Серёга )))
Лучший ответ
Если Вы житель страны-участника Шенгенского соглашения, то, конечно, виза не нужна.
Не так важно, на сколько Вы едете, виза должна быть оформлена, а какого она типа - решать Вам.
На 3 дня рабочая виза?... Такого, наверное, не бывает.
Серёга ))) делают бизнес-визы, когда люди ездят на переговоры или выставки.
Сергей Гринёв вот на переговоры мне и надо
зна4ит все-таки бизнес
Германия входит в Шенген. А вид визы определяется тем, с какой целью Вы туда едете...
Ляля, с товими данными виза не нужна.
на КПП погранцам скажешь что истиная арийка ( профиль свой покажешь)
да зачем в Германию виза это же проходной двор европы, кто хочет приезжает кто хочет уезжает, ТЫ разве незнала? ?
Да хочу напомнить что Германия страна с ссамым высоким уровнем жизни в Европе ( или одна из самых высоких)
Ada Sinodal,ceva
Иван Мелика Я сомневаюсь в вашем резком высказывании о том, что германия-проходной двор. Легче заехать в Испанию или Италию, легче сделать визу в Польшу или Францию, чем в германию. Вы лукавите Друг мой и мне непонятна ваша позиция?! Вас наверное оттуда просто под зад выпихнули, поэтому вы так и рассуждаете?!
шенген однозначно, еле открыли
Они ещё и делятся.. . на варианты...? Не знал. Думал, что есть только шенгень виза. Только сроки разные. Одноразовые (а именно на сколько дней едешь) , на три месяца, на полгода и на год. На год трудно получить.. . по моему. Я тоже еду на три дня, не стал замарачиваться.. . еду через турфирму.
Они и авиабилет купили, они и отель забронировали, они подстраховали, они и паспорт получали. Так как на 3* отель, пришлось самому на собеседование сходить. А если 5* отель, то и на собеседование ходить не надо. (всё обошлось на 26 т. р.)
надо, туристическую бери. Лучше шенген, конечно, если планируешь в течение года еще раз съездить
Серёга ))) немцы никогда просто так не выдают мультивизы. Дают чётко по билетам. и оплаченной гостиницы.
Сергей Гринёв вот забронировано все если будет-тогда какую?