Отдых за рубежом

Кто знает как можно в Тайданде больше месяца находится ,виза нужна?

Если планируете быть в Таиланде меньше месяца, то виза вам не нужна.

Если планируете быть в Таиланде больше месяца, (и если у вас нет рабочей, студенческой или иной аналогичной визы) , то стоит обратиться в консульство Таиланда и попросить выдать вам двух или трех-месячную визу.
Это можно сделать - знаю точно - в прошлом году делал двухмесячную визу в Таиланд своему сыну.

Если не получтся сделать - прийдется выезжать из Таиланда каждые 30 дней. Сильно это по карману вас не ударит - заверяю вас. Многие тур. агенства предлагают однодневные поездки к границе Бирмы или Малайзии, для того что бы только поставить штампик въезд/выезд.

Стоит это удовольствие от 800 до 1000 баат.

В принципе не нужно въезжать на территорию другого государства.
Окошки ВЫЕЗД ИЗ ТАИЛАНДА и ВЪЕЗД В ТАИЛАНД расположены друг от друга в 5 метрах, так, что вам нужно будет только по очереди передать паспорт из одного окошка в другое.

Вы даже не представлете КАКОЙ ТАМ НА ГРАНИЦЕ БАРДАК !
Если кто хочет и знает может провести любое количество людей нелегально как из Таиланда, так и в Таиланд.

При нарушении сроков пребывания в Таиланде полагается штраф по 500 баат за каждый лишний день, что вы провели в Таиланде.
Так, что материально выгодно НЕ НАРУШАТЬ.
Катя
Лучший ответ
Если больше месяца - нужна виза.
Да обязательно)))
Dastan Jumabekov