Отдых за рубежом
А правда, что в Вене (Австрия) все продуктовые в лучшем случае до 21.00 работают? А как местные покупают продукты?))
До 21 на всю Вену магазинов 5 работает в крупных ТЦ на окраинах. Большинство продуктовых закрывается в 17 - 18 часов. В 21 час город уже мёртвый.
Бану Абенова
это плохо! они там совсем все обленились, а если я работаю например весь день, то когда же еду то покупать? вот в России можно в любое время продуктов купить
Не знаю как в Вене, 21 час уже поздно. В Германии до 20.00 (ну вне Берлина, в Берлине некотрые магазины и подольше у вокзалов работают) . Плюс в воскресенье всё закрыто.
Постоянно дискутируем с немцами на тему: а что если я захочу пива в 3 часа ночи или в воскресенье, на что они мне отвечают: надо заранее думать, что ты захочешь, а воскресенье день не для шоппинга, а для того, чтобы побыть дома с семьёй.
они считают, что это у русских больное представление о магазинах, потому что 80 лет ничего не купить, а теперь хочется и ночью ходить.
Бану Абенова
Я бы сказал у них больное представление, они походу совсем не подвержены случайным желаниям. спонтанности! всю жизнь поди и живут по расписанию, всегда нужно мол знать что ты хочешь и захочешь, ужас какой то, хорошо что у нас в России в любое время дня и ночи можно купить почти что угодно
а вы им скажите такой пример - а если я люблю в воскресенье проводить время с семьёй занимаясь шопингом и покупкой продуктов?! они в ступор наверное войдут))))
Павел Васильев
Когда я посещал Гамбург, там были киоски с пивом и шаурмой - хот-догами, преимущественно турецко-албанские, они работали до 23, а дальше - только на бензоколонках магазины были... Причём местные говорили, что это завоевания торговых профсоюзов. Ещё 30 лет назад всё было как у нас - и круглосуточно, и по воскресеньям.
это не только в австрии.. в германии так же.. и еще выходной день воскресенье.. а суббота более короткий.. это закон.. и не только продуктовые но и вещивые супермаркеты тоже.... воскресенье можно пойти в кино театр ит. д.. время для семьи... покупается раз в неделю и на всю неделю.. вода пиво и др. напитки берутся ящиками.. заправки работают до 6 в выходной можно купить спиртое и пиво соки.. но прайс будет в разы больше
В европе вообще практически везде продуктовые магазины закрываются в 21-21н30, открыты только специальные ночные лавочки, народ привык и так и живут, планируют все заранее.. . В принципе это правильно- права человека соблюдаются, вам бы самой хотелось по ночам работать?
полагаю они находят время купить их пораньше....
до 21:00 покупают! ))
блин мы тоже в вену скоро поедем, плохие новости, вообще в европе походу много где такая беда, всё или рано закрывается, или большие перерывы на сиесту, неудивительно что у них в странах кризисы такие дикие (афины) , и рейтинги кредитные понижаются (португалия)
Михаил Куликов
В Германии кризисом и не пахнет, а до 8 часов работает всё. Думать надо заранее, как говорят немцы)