Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Вене (Австрия), подскажите пожалуйста, как дорого это обходиться?
Сколько стоит путевка на 7 дней и сколько надо взять с собой в среднем
Господи! Какие вы страсти рассказываете.. . Дайте мне эти 4900евро, и я буду долго-долго на них отдыхать:)))))))))))))) ) Жила в Австрии у друзей, но цены среднеевропейские. Нет, не самая дорогая страна Европы. Вполне определенно. Если ехать самостоятельно, точно бюджетная поездка выйдет.
Самолет обошелся дороговато - 15000руб. в оба конца с ЭйрБалтик. Но это потому что брала билеты накануне поездки. Можно купить заранее, и вообще айс будет!
Жила в Кремсе-на-Дунае. Даже не в самой Вене. Из положения легкий выход. Берется билет на неделю на общественный транспорт. Стоит 45евро, но себя оправдает тысячу раз!
Нет, не дорогая страна. Скандинавия и Швейцария намного дороже. Только с умом надо подходить.
Удачи!
Смогу ответить в конце февраля :) Пока расходы такие - авиабилеты - около 170 евро на лицо, гостиницу ещё ищу, цены от 40 евро и до 250 за ночь за двухместный номер. Есть и дороже, но я их не рассматриваю :) Такси из порта в отель стоит 30-40 евро (а на месте может и дешевле).
У меня подруга с дитем ездила, на прошлый НГ, 2 недели вместе с питанием, перелетом, новогодним ужином, 2х-дневной поездкой на горнолыжку обошлись около 4900 евро.
Были в Вене 14-15 октября проездом на авто . Стоимость 2-х местного прекрасного номера на Кайзерштрассе стоила 55 евро за ночь, но это с прекрасным завтраком. Отель бронировал из Праги накануне, поэтому считаю, что можно найти дешевле. Заезжали просто посмотреть город и страну, так как за границей были в первый раз. Продукты и товары в магазинах чуть-чуть дороже чем в Германии, но все приемлемо. Могу сказать одно-с женой проехали 9 стран Европы на своем авто за 14 дней, - 4 ночи в Париже, и 2 ночи в Праге, остальные в разных странах по одной. Бюджет поездки (питание, топливо, ночлег) -2000 евро. Так что все зависит от того, каковы Ваши запросы и состояние финансов.