Отдых за рубежом
Что интересного можно увидеть в Барселоне и окрестностях?
оЙ. В бАРСЕЛОНЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО, ЧТО СРАЗУ И НЕ СООБРАЗИШЬ! Саграда Фамилия, парк Гюэль, поющие фонтаны, Каза мила (обязательно подняться на крышу!) , Дом с драконами, Пасео де Грасиа, Рамбла - пройтиесь по ней до памятника Колумбу, подняться на него там небольшой музейчик и прекрасный вид на Барселону прогуляться по порту и покормить рыб, зайти в Аквариум, справа от рамблы рынок Ла БОкерия - очень колоритный прокатиться на 2-хэтажном автобусе, побывать на горе Монжуик и Поэбло Испаньол, съездить на гору Монсеррат, сходить на стадион Ноу Камп, где тренируется Барса, сходить в зоопарк - он прикольный, съездить в Порт Авентуру - там интересно и взрослым и детям
Их знаменитый собор, Поющие фонтаны, улицу Рамбла с живыми скульптурами, в конце улицы колонну Колумба. А если перейти после колонны через мост в Старый порт, то там очень интересный гигантский аквариум, где внутри проходит стеклянный коридор и акулы плавают над вами на расстоянии руки.
Точно, Юля! Как по путеводителю!
Их можно увидеть!
У нас была однодневная экскурсия по Барселоне. Были на стадионе, в Аквариуме, гуляли по пристани, вечером смотрели поющие фонтаны. Впечатлений для одного дня вполне достаточно.
Я бы посетила музей С. Дали в Фигейрасе, музей Пикассо, музей эротики, музей Гауди в Барселоне... а вообще там много интересного, это же не Турция....