Отдых за рубежом

Как вам Амстердам? Что там интересного можно увидеть?

Мне очень понравился сам город. Обязателно поезжайте на пароходе по каналам.
Dinara Kojoeva
Лучший ответ
ну.. . для меня эта не первая была страна севера европы, поэтому ничего принципиально нового я не увидела) запомнился музей ван-гога, набережная) квартал красных фонарей насмешил - за таких стремных теток еще кто-то платит)))) ) вот в принципе и все) а ну да - рыночки цветочные понравились)
Амстердам - город на любителя.. . кто-то в восторге, а мне лично не понравился.. .
Музеи - да, хорошие, а остальное.. . сотни практически одинаковых каналов и канальчиков... архитектура никакая.. . тысячи велосипедистов... разноцветное население с косяками в зубах.. .
Короче, город торгашей и лавочников.. .
Я в Нидерландах живу. . в Амстердаме была несколько раз. . не, не мой город, посмотреть разок можно, но чтоб прям супер пупер, нет )) да и страну в целом он не олицетворяет. . он как бы сам по себе ))) Мне больше Гаага с соседствующим Схевенинген и его набережной нравится или Роттердам, там архитектура интересная достаточно и как то в этих городах дышится посвежее что ли. Маастрихт еще красивый достаточно город. . много чего есть красивого помимо Амстердама и где реально страну видно. тут все близко очень можно на поезде покататься посмотреть от Амстердама до Роттердама к примеру всего час езды :)
там прекрасно всё!ночью всё открыто, гуляет толпами народ, будто и ночи нет, отовсюду гремит музыка. это очень необычный город. мне он очень понравился! http://www.youtube.com/watch?v=1t790i5kDI4
Павел Каханов
много молодежи
Никого не слушайте и поезжайте. Впечатления у всех разные, лучше ехать летом, зонтик всегда должен быть под рукой. Ливни возникают ниоткуда. В Амстердаме обязательно посетите музей Ван Гога, музей голландской живописи, алмазную фабрику ( можно купить бриллианты недорого) , музей м-м Тюссо, квартал Красных фонарей на любителя, на кораблике по каналам, домик Петра, есть квартал суперсовременной архитектуры, но я там не была, мельница Рафаэля, Рок-центр. Я люблю просто бродить по улицам Амстердама.
Амстердам один из моих самых любимых городов, там особая атмосфера свободы и доброжелательности, смешение стилей и народов, и там очень красиво. Эти пестрые домики, построенные вкривь и вкось, наезжающие один на другой, каналы, мосты и мостики, дома, стоящие в воде, как в Венеции, плавающие дома, километровые велосипедные стоянки, девушки в зеленых колготках, кофе-шопы, красные фонари, короче секс, наркотики и рок-н-ролл) ) По городу надо гулять, это само по себе незабываемое впечатление, кататься на лодке по каналам, посмотреть музей Немо, дом Рембрандта, музей Ван Гога, Тюссо, секс-музей и тд.. .
Злате (K): я конечно понимаю, что на вкус и цвет, но извините, сравнивать Амстердам и Маастрихт это как сравнить Петербург и Жмеринку.
Все завист от того, что вы хотет там посмотреть 8), Но ехать лучше летом, когда погода хорошая