Отдых за рубежом
Кто-нибудь был в Амстердаме, что там интересного, какие особенности?
Амстердам производит очень хорошее впечатление. Множество различны музеев на любой вкус, от музея секса до музея фламандской живописи и музея бриллиантов. Приятная архитектура города, множество каналов и мостов. Много ночных клубов. В район красных фонарей не грех заглянуть, в городе около двухсот кофешопов. Интересный цветочный рынок.
Я был, не курил, на красный квартал поглядел. Город как город =)
Наш коллега был. У него сперли все документы. Ну очень интересно. Еле вернулся оттуда
Музей Ван Гога там замечательный, аудио-гид даже на русском есть. Музей секса на 3х этажах - шедевр в своём роде (не путать с музеем эротики в Красном квартале!) . Морской музей. Прогулка по каналам на кораблике днём и в тёмное время суток. Пешие прогулки с осмотром мостов, площадей, цветочного рынка и пр. И Красным кварталом не стоит пренебрегать, это такая же достопримечательность.
рынок цветов и улица красных фонарей. )))))
была в октябре. жутко похож на Питер. ничего особенного там не увидела
есть русские турбюро в Европе. закажите экскурсию. максимум 9 евро стоит. А из интересного можно отметить рынок цветов.
и музей мадам Тюссо.
Город восхитителен. На новый год там особенно весело, такая общая вакханалия с миллионами взрывов петард и фейерверков. В издательстве Афиша вышла неплохая книженция по Амстердаму. Если собираетесь в поездку советую почитать.
Все вышеперечисленное, плюс мне понравился музей мадам Тюссо. особенно на самом верху что-то вроде комнаты страха) здорово) мужики ржут, тетки визжат! ) а еще мы с мужем захотели попить пивка и я нашла замечательный вариант - пивная напротив кофешопа. Сами мы не любители этого дела, а вот расположившись за уличным столиком, потягивая вкусный пивасик, наблюдали как другие туристы жмутся у входа.. . раздумывая заходить - не заходить. зрелище угарное) а самое смешное то, как они оттуда выходят!)) ) это ващееее.... некоторых просто плющило по стенкам!)) ) короче, нашли себе развлечение)
Курнут можно норьмално
Все, что написано выше, еще домик, где жил Петр первый, еще квартал современной архитектуры, еще завод пивной Хольстен по-моему, с музеем, еще там классная селедка, еще рок-центр. Но во второй раз туда надо ехать просто пошляться по улицам и посидеть в кафе.