Всем здрасте
Собираюсь этим летом съездить за границу. Вероятнее всего - в Амстердам.
Заядлые путешественники и просто знатоки - скажите, пожалуйста, во сколько станет поезда в Нидерланды и проживание там... Ну, скажем, дней на 7-10. Есть ли относительно дешёвые варианты?
И, конечно же, был бы очень признателен - если бы вы поделились своими впечатлениями от путешествия в Амстердам и поделились бы интересной информацией о городе, которую не найти в Интернетах
Вообщем, любая информация была бы полезна
За границей не был ни разу. Разве что в Норвегии проездом.
Еду я и ещё один человек, если это важно
Отдых за рубежом
Амстердам
Амстер интересный! Из Парижа Мюнхена скоростные поезда. Сейчас везде в 2-3 раза дороже нам из-за девольвации
Эконом поездки и поселение airbnb blablacar . Еда 25 в день отель 40-60
Жайнагуль Нуркеева
Вы останавливались бесплатно где нибудь при помощи аirbnb?
Амстердам необыкновенный ..прикольный ...есть что посмотреть ...много музеев и музейчиков! Много людей одетых интересным образом ...такое ощущение что они вытащили из гардероба не глядя и не гладя вещь ..одели ее непонятно как и пошли !

Понравилась только улица красных фонарей... Амстердам очень дорогой город.

Амстердам дорогой город, относительно дешево не получится.
Амстердам- город чудесный, уже где-то здесь писала, что он очень добрый. Именно так. ) Находиться там приятно, но вот дёшево не получится, даже хостелы там довольно дорогие, но можно попробовать поискать именно их. Цены летом выше, да и очередей больше. Хотя есть место, куда стоит большая очередь в любое время года и дня, это - дом Анны Франк. В музей Ван Гога тоже, но туда можно пройти почти без очереди по купленным в инете билетам или при наличии какой-нибудь карты. Там их несколько, и в отличии от других городов, они очень выгодны, мы пользовались Holland Pass,легко окупается за неделю, а действует в течение года. Рестораны дорогие, но всегда можно купить еду в супермаркете, много готовых блюд по вполне доступным ценам. С транспортом там не очень, местные в основном ездят на велосипедах, трамваями пользуются туристы, поэтому в центре почти всегда полные. Но можно и пешком ходить. Ну ещё там есть уникальный концертный зал, с одной из лучших акустик в мире - Концертгебау .При чём, на концерты лучших исполнителей мира цены меньше, чем у нас. Для любителей кошек есть очень милый Katten kabinet, это частный музей с интересной коллекцией в реальном доме на канале, да ещё там и живые кошки встречаются ))) ДА, забыла, дёшево поесть можно ещё у китайцев в Чайна тауне .
Вообще, об этом городе я могу писать и писать, поэтому закругляюсь.

Объездила Голландию вдоль и поперек, Амстердам для меня самый непривлекательный
В Амстердаме найдёш много чего интересного, красивый город!! И ваще в Недерландыах есть ного красивых мест.