Северная Италия: это Альпы! Симпатичных арабских ребятх не видела, им там холодно.
На северо-западе Валь-Д-Аоста, самая маленькая провинция: там самые высокие горы, исторические пути, древне-римские развалины, памятники, своя кухня, свое вино. По легенде, там скитался Понтий Пилат, после казни Христа.
К югу и востоку от Аосты провинция Пьемонт: начало современной итальянской истории, Сардинское Королевство.
На северо-востоке Южный Тироль, Доломитовые Альпы, самые красивые горы на Земле! Не похоже на остальную Италию, много австрийцев, и также ладины, древнейший альпийский народ, со своим языком! И там же, Верона и Венеция, всем известные.
Отдых за рубежом
Что интересного можно увидеть в северной части Италии? Север, Северо-запад Италии.
Анастасия Герасимова
Спасибо большое!
Там много интересных мест - вокруг озера Комо, озера Гарда - мягкий климат, красивые виды.
Насчёт "арабских ребят" - к ответу выше - в северной части Италии больше всего возрастных немцев - отдыхают и в отелях, и в мотелях, путешествуя в домиках на колёсах и на великах. Во многих кафе официанты даже разговор начинают по немецки, а не по итальянски.
Анастасия Герасимова
Спасибо!
Милан — не только магазины, аутлеты и стоки, но и потрясающий готический собор, лучшие картинные галереи и бельканто в Ла Скала
Турин — просторные площади, аристократичная атмосфера и старейшие кофейни
Генуя — квинтэссенция моря: от лучших рыбных блюд Италии до крупнейшего аквариума и океанографического музея
Бергамо — средневековая атмосфера, узкие улочки и очарование подножия Альп
Аоста — горные лыжи, термальные источники и сладкое безделье
Ла-Специя — море, горы, бездонное небо и ароматные лимоны
Падуя — обилие достопримечательностей и приятная традиция употреблять аперитивы
Римини — тысяча и один отель шумной и солнечной Итальянской Ривьеры
Болонья — знаменитая кухня и уютные здания всех оттенков терракоты
Равенна — старинные церкви и базилики с лучшими в Италии мозаиками
Триест — величественные дворцы Австрийской Империи и лучшее в стране ризотто
Верона — оперные представления в римском амфитеатре и место действия трагической истории Ромео и Джульетты
Венеция — дворцы, каналы, маски, загадки и песни гондольеров
Серый Wolk
бред какой-то. римини, болонья это эмилия романиа. северная италия это ломбардия, венето, пьемонт.
Симпатичных, арабских ребят
Анастасия Герасимова
Ваш сарказм здесь не уместен.
Наталия Амзаракова
Были? Лично видели? Где?
в северной как раз интереснее всего, потому что там альпы. и там города где есть горы. бергамо горы, город комо горы и т. д.
а какие там виллы красивые. вилла д'эсте (черноббио)
райский уголок просто.

Только что из Милана, арабских ребят там нет:) На Милан дня 4 хватит. Собирался на озеро Комо, но так и не доехал, говорят очень и очень красиво. В Венецию обязательно, там очень круто. Римини - был проездом, делать там нечего. В Верону и Болонью тоже можно съездить. Кстати, если соберетесь в Италию скачайте на телефон аудигид Вокруг Света. Там очень интересные экскурсии по отличным местам, даже не особо знакомые туристам.
Влад Горбо
в милане негры и арабы и в 2012 году были, но их кол-во на мой взгляд не увеличилось
Анастасия Герасимова
Спасибо большое!
насчёт симпатичных арабских ребят на севере италии - то их там итальяшки очень строят в ряд и по росту, они там себя тихо ведут, бо итальяшки - это не немцы, у них полиция работает чётко ...ровно как насчёт и симпатичных чеченских ребят, которые в одно время решили, что итальяшки им чтото должны и пытались поставить на счётчик индустриальные предприятия в МИЛАНЕ.... ровно через неделю, они поняли, что полиция итальянская - это их лучший друг в деле защиты от мафии и что лучше сесть в государственую тюрьму, чем получить в подарок маслину от мафии ...чеченские понты в милане не прошли.... ну это так, для развлечения ...еще забавный момент ---в любом итальянском городе идите на центральную площадь и обязательно найдёте русско-говорящих хохлов или молдаван, которые там осели и работают давно ---они в любом городе по воскресеньям в обед кучкуются на центральных площадях и в парках ...у них то можно и спросить, что в этом городе интересного, если вдруг забудете чтото посетить из путеводителя ...
Анастасия Герасимова
Спасибо!