Отдых за рубежом

Дочери 17 лет, она хочет поехать к другу в Ливан. Какие моменты необходимо учесть при посещении этой страны?

Rustam Bikmukhametov
Я ЖИВУ в Ливане, так что спрошу, как житель-на чем основаны ваши доводы? Какие законы шариата, для начала Ливан наполовину христианская страна, чтоб у нас так модно одевались как у них одеваются. Это так для информации. Во вторых-нормальная страна, и беспорядков здесь нет сейчас!!! Не нагоняйте панику, так насморелись наверное телевизора, это оболванивание людей!!! А по поводу что одна-ни в коем случае!!! Мало ли что? Вы его вообще видели-друга то? Он христианин, если муслим, пусть не едет или с вами!! Ливанцы-замечательные парни, отличные отцы, джентельмены и просто красавцы!! Не арабы они!!!! Счастье вам и вашей дочери но не забывайте о безопасности!!!
Наталья Махортова
Лучший ответ
Rustam Bikmukhametov Спасибо за сообщение. Хочу сказать сразу (а то здесь просто заклевали) ребенок едет конечно же не одина! Мальчик ее одноклассник с которым она проучилась 5 лет в одном классе, но он уехал продолжать образование в Ливан к отцу. Мама мальчика пригласила Катю на новогодние каникулы в Ливан поехать вместе на 10 дней и обратно....ничего криминального!!!
Вы это серьезно спрашиваете? Без сопровождения взрослых вообще детей не стоит отпускать, да и нельзя это по нашим законам, надо будет оформлять сопровождение в аэропорту, Вам это в такую копеечку влетит. .и потом девушке 17 лет, едет к ДРУГУ в Ливан. Как Вы себе там ее общение с ним представляете? Да, и если бы по России, девушка почти на выданье, а вы ее одну к молодому человеку, ну не комильфо это. Овёс к лошади не ходит, так бы сказала моя бабушка! И Вы что не в курсе, что на Ближнем востоке всегда было неспокойно. а тем более сейчас? Более чем странная позиция матери...
не боитесь отпускать в страну другой культуры?
Она несовершеннолетняя, без сопровождения взрослых дороги никуда ей нет.
В качестве кого она поедет к "другу" -то?
Основной момент - на Востоке не бывает дружбы между девушкой и мужчиной ;) Не важно, о мусульманах идет речь или христианах (христиане, порой, еще более консервативны) Если она собирается за него замуж, и представлена семье в качестве невесты, то он должен обсудить все официально с родителями невесты, после чего допустим визит всей семьи в его страну с целью знакомства с возможными родственниками.

О славянках и так не лучшее представление сложилось, для чего же это подтверждать?
Максим .
Мало вам случаев что наши девочки пропадают за границей, хотите туда дочь добровольно отправить, да ещё такую маленькую.
Да-да!! ! 17 лет это маленькая глупенькая.
A*
Aigerim *
Вы с ума сошли? Вы знаете этого друга? Вы собираетесь отпустить девочку одну? Если она собирается ехать одна, она как минимум должна знать в совершенстве арабский (и уже потом английский) язык, должна быть знакома с нормами шариата. В арабских странах представление о правах женщины значительно отличаются от европейских. Да и потом, насколько я знаю, женщин без сопровождения мужчины в арабские страны не впускают. Не знаю, откуда Вы, но вот телефоны:
Посольство России в Ливане

Адрес Посольства в Бейруте: Beirut-Rue Mar Elias el-Tina, B.P. 5220, Beirut, Liban

Посольство:

Телефон: (8-10-9611) 30-0042
Факс: (8-10-9611) 30-3837
e-mail: rusembei@inco.com.lb
Официальный сайт: http://www.lebanon.mid.ru/

Консульский отдел:

Телефон: (8-10-9611) 30-0041, 01-311-561
Факс: 30-3837, 01-303-497
e-mail: consrus@cyberia.net.lb
Звоните и узнавайте. Ей уже открыли визу?
Anatolii Chuhlib
Rustam Bikmukhametov Может быть Вы прочитаете внимательнее мой вопрос??? Я не писала, что ребенок поедет один!
Сумасшедшая мамаша! Я живу в Египте - тоже мусульманской стране много лет, у меня у самой дети и могу сказать, что я бы никогда не отпустила свою дочь одну К ЛИВАНСКОМУ ДРУГУ. Эти друзья частенько заманивают девочек в страну и продают их и рабство. Вы ждете что дочь станет русской проституткой для арабов? Или мало телек смотрите? Или наивно полагаете, что это случается с кем угодно, но только не с вами? Даже если Вы и знаете лично этого друга, они часто прикидываются "хорошенькими! ", дружат с мамой-папой, только б втереться в доверие. Мамаша! Очнитесь! Пока не поздно! Вы не для ЭТОГО рожали дочь. Переживет, перебьется, подрастет- поймет, не поймет - поедет в 30 лет. Люди, берегите детей!
Rustam Bikmukhametov Может быть Вы прочитаете внимательнее мой вопрос??? У Вас наверняка личная трагедия, но даже в этом случае никто не давал вам права называть меня "сумашедшей мамашей"... Живете в своем Египте, вот и живите.
Ой, какие в 17 лет могут быть посещения друзей в Ливане? Может быть всё-таки как-то её отговорить? Может лучше он к вам? К тому же страна такая! Как бы не потеряли там свою доченьку! Я бы никогда не рискнула так! А как друг смотрит на то, что она с папой, например, прилетит?
Елена Лорер
Rustam Bikmukhametov Может быть Вы прочитаете внимательнее мой вопрос???
да отпускайте только со взрослыми
Не отпускайте ее! Пусть он сам приедет! Представте как Вы дочь там искать будете?