Отдых за рубежом

В августе во Францию собираюсь.Расскажите что нужно знать,сколько денег брать???

Интересует все вплоть до мелочей и вопрос адресуется тем кто там был!))
Была во Франции 6 раз из них 4 раза в Париже.
Знать нужно, что если Вы обращаетесь к французам на улице на французском (знать французский не обязательно;) ) и просите говорить на английском - даже если они английского не знают, попытаются помочь и подсказать.
Следите за деньгами и не светите дорогими вещами. Я спокойно в одиночку бродила и по опасным арабским районам, но я не выгляжу как богатая туристка, поэтому никаких приключений не заработала на 5 точку.
Чтобы рассказать мелочи, нужно знать точные вопросы)
Бабаков Андрей
Лучший ответ
Наталья Жукова А как вам французские мужчины??)
чем от наших славянских отличаются?))
Что надо знать? Это обобщающий вопрос. А конкретно что Вас интересует? Я была в Париже 3 раза. Перед поездкой читала путеводитель. Была карта (есть в каждом отеле) . Обошла почти все пешком. Ездила на экскурсии в Фонтенбло, Версаль, Нормандию, замки Луары. Самостоятельно ездила в Люксембург и Страсбург (на 5 дней).
дык.. . смотря куда и на сколько;))))) ) в Париже, если вы именно туда едете, в августе хорошо, потому что народу местного мало, они все на Лазурном берегу. Ещё зависит от вашего размаха, есть разные уровни ресто, гостинниц и магазинов. . Средняя цена в сутки на гостинницу - 40-50 евро, если повезет...
Андрей Башаров так как раз недостаток парижского августа, что местных нет)
Я Вам расскажу про предупреждения нашего гида. Она говорила. Если заходите в кафе, то знайте, что цены разные в зависимости от места, где Вы сидите. Дороже всего на улице, потом около окна. Дешевле всего в глубине кафе.
Если берете такси, то сидя впереди платите больше, чем на заднем сиденьи.
Как то забрели мы в большой магазин, который находился совсем не в центре. В общем то во всем магазине были арабы и негры. У меня на шее висел фотоаппарат, подошла негритянка и жестами показала, чтобы я фотоаппарат спрятала.
Хуже всего там был отель. Проблемы с розетками, мебелью, кранами в ванной и питанием. Я во многих странах была, но такого не видела.
Елена Корытова
Бабаков Андрей про кафе впервые слышу, это не италия. Меню всегда висят на входе и платила всегда по цене в меню.