Отдых за рубежом

зая длые путешественники, ОТЗОВИТЕСЬ! Кто знаком с Испанией?

Что рекомендуете обязательно попробовать и сделать в Испании? (Коста-Дорада) На что не стоит тратить время? Где обязательно надо побывать в Барселоне? что из необычного порекомендуете, что не редлагают турфирмы? может какие-то районы? какие-то маршруты? Помогите оптимально построить маршрут. Спасибо=)
Ну если у Вас картинка из аквариума Барселоны, то вот что я Вам скажу, океанариум в Валенсии гораздо лучше. Коста Дорада - это прежде всего семейный отдых. Сами можете поехать куда угодно, с Барселоной все ясно\. надо ехать однозначно. Можете доехать на BUS PLANA, они и экскурсии предложат, что дешевле\. чем в отеле, но мне отельские больше нравятся, они более информативные. До Реуса и Таррагоны сможете доехать на обычном рейсовом автобусе. В Таррагону хорошо ехать и вечером, там подсветки классные. Есть там паровозик, который ходит по городу, там есть аудио гид. На рейсовомже автобусе съездите в Камбрильс - раньше был рыбацкий поселок, там яхт-клуб есть и хорошие рыбные ресторанчики. В ла Пинеде хороший аквапарк - Акваполис, идите в будний день чтобы местных не было, так же и в Порт Авентура. На гору монсеррат съездите, у меня желание, загаданное там, исполнилось! В Барселоне сходите на Рамблу - прикольная улица. справа там рынок Ла Бокерия, будет время зайдите, к концу дня там можно купить свежевыжатые соки буквально за копейки, в конце рамблы около порта есть памятник Колумбу поднимитесь на него, оттуда прекрасный вид на Барселону. поднимитесь на гору Монжуик, под горой Пуэбло испаньол, зайдите, фотки красивые получатся и сувениров там много, сходите на Пасео де Грасиа - улица дорогих бутиков, просто красиво. Ну Саграда Фамилия, конечно и Парк Гюэль, Латинский квартал. можно съездить в андорру, ну там делать нечего, разве что пошопиться. можно съездить во французский Каркассон, нам понравилось, крепость там такая впечатляющая. Рыцарский турнир нам не понравился\. на Канарах лучше. Будут вопросы, пишите"
Олег Мартынов
Лучший ответ
российские турфирмы предлагают почему-то
только Барселону и окрестности.
и русские туристы едут именно туда.
и от пляжа предпочитают не удаяться :))
в Испании и другие города есть.
рекомендую посмотреть всю Испанию -
она такая разная!
но за 1 - 2 недели много не успеете...
предлагаю почитать форум винского. сам еду только в коста браву с заездом в барсу, на форуме подчерпнул много интересного.