Отдых за рубежом
Помогите советом. Что выбрать Испанию или Грецию?
Суть такова: 1 июня вылет. Либо Испания (Коста Брава), либо Греция (Крит). В Испании полный пансион,10 ночей, в Греции полупансион, 7-10 ночей,( отзывы про отели,которые дали на выбор,не ахти какие хорошие, количество номеров от 18 до 67 в отеле). по цене путёвки стоят одинаково.НО! В Испании сказали в это время холодно купаться в море и вряд ли это удастся. А в Греции тепло, и море тёплое. Так вот собственно,что выбрать - Испанию с хорошим отелем, полным пансионом, с поездками в Барселону,но БЕЗ КУПАНИЯ В МОРЕ или Грецию с не очень хорошим отелем, полупансионом,но зато с возможностью поплавать в Критском море. Через 4 часа ехать оформлять путёвку,а выбор всё никак не сделать(((((
абсолютно аналогичная ситуация. В Испании хороший отель, рядом с Барселоной, но холодно купаться, а в Греции отели так себе (те, которые нам предложили на выбор) . мы выбрали Испанию.
Лучше Греция
1. Вообще говоря, Средиземное море в начале июня нигде ещё не прогрелось до комфортных для купания температур. Температура если и отличается, то на 1-2 градуса, не больше.
2. С точки зрения экскурсионной программы лично я предпочел бы Испанию, но это дело вкуса.
3. Критского моря нет в природе.
4. Какой тип питания в отеле лучше - вопрос сугубо индивидуальный, тем более, что важно ведь ещё и качество кухни, а тут вообще "на вкус и цвет товарищей нет", кому что больше нравится.
3. Критского моря нет в природе.
В прошлом году отдыхали в Испании в середине июня - и то было холодно купаться в море. так что я бы полетела в Грецию.
Я была на Крите, и если честно, было не до купания в море. Я из 10 дней дней 7 потратила на экскурсии, самостоятельные поездки и ещё осталось много не просмотренного. Из этого на пляже я была пару раз.
Во-первых, на счёт холодного моря всё относительно - может для большинства оно холодное, а Вам кайф? я сама не люблю море, когда оно теплее 20 градусов.
Так что я бы поехала в Барселону. Я себе даже бронировала билеты в барселону в декабре, но не получилось поехать) Тем более если море прохладное, то значит туристов будет немного и все музеи Ваши.
похожая ситуация. только Испания была подороже, но суть не в этом, выбрала Крит лишь потому что хочется моря, а про Испанию мне тоже сказали, что море холодное
Испания
Если хотите купаться, то в Грецию, на Крит.
Сочи
Грецию
В Греции море---в разы красивее, чем в Коста Браве, чище и теплее.... Да и денег в Испании Вы оставите больше.. Близость Барселоны--большой соблазн. Туда и осенью и весной съездить можно и даже нужно. Но 1 июня за пляжным отдыхом-- в Грецию--однозначно!
Киньте монетку! Потому что интересно и в Греции, и в Испании...
мне и в Коста Браво понравилось (были в Ллоре де Мар) и этим летом были в Греции (правда отель был 5*),класс! Любите море-Греция, больше экскурсий-Испания!