в италии за кошелек держись, и ценное в отеле сдай в сейф, греция вроде спокойная (правда инфа недавно была- кто то из транспортников там бастует, впрочем как и в италии периодически) , в испании не была- но там кризис круче всего в европе.. а в египте- надо побольше о здоровье беспокоиться- но там недорогие расходы.. торговаться и с ними и турками надо в магазинчиках и рыночках (но не везде) , те, кто не любит мусульман (техъ же кавказцев-таджиков.. ) в эти 2 страны лучше не ездить, а еще они приставучие и излишне фамильяные ( но тоже зависит от самого туриста, и класса отеля) , итальянцы по менталитету похожи на нас или кавказцев- шумные и вспыльчивые. любят, когда с ними на их языке говорят, пусть и коряво, иначе могут вообще не заметить. что от них что то хотят.
вот в след. вопросе еще конкретнее хотите.. в хургаде все нарушают правила движения- еслиб не видела своими глазами- как пешеходы между маршрутками лавируют, а машины по встечке едут- при том, что в городе у них местами односторонее. - то думала бы, что это монтаж или ускоренная запись. в турции почти тоже, .
гос. гипермаркеты в турции- тансаж или мигрос, но в кушадасах все магазинчики маленькие, и по цене друг от друга не отличимы. в египте нет гипермаркетов- все у частников, причем мусульманин хозяин европейцу со скидкой не даст (копты более гибкие в этом) , но в египте в течении суток по приезду с паспортом в дьюти фри (в городе их много) можно купить 1 раз алкоголь, а то в магазинах его не бывает, а в общепите- дорого
я периодически только в турцию из этих стран наезжаю, в египет отъездилась, греция- не мой формат, а италию и испанию отметаю как все визовые. присмотритесь ка еще к хорватии- там без виз, тоже интересно. и все же европа, ну и самое чистое море, вообще экология
Отдых за рубежом
Просьба напишите полезные советы по направлениям Турция, Египет, Греция, Испания, Италия
Такие разные направления и советы абсолютно разные, вы определитесь, куда полетите сначала, ну, или хотя бы 2 страны...
Не был ни в Испании ни в Италии, но из остального списка стран могу посоветовать Грецию (о. Крит)!
Направление подразумевает точку выезда (вылета) и конечную точку, т. е. отрезок прямой. КАКой может быть совет, по геометричскому понятию уточните.
в любой нормальной и уважающей тур. фирме вам предоставят лист полезных советов и полезной информации по конкретному направлению.. . как правило такие листки называются "памятка туристу"
как и везде побольше ночного, поменьше мучного и за кошельком с паспортом смотри в оба
например какие советы? ? гостиница о городе что то ??
Похожие вопросы
- Куда лучше уехать сейчас? Греция, Испания, Италия (см. внутри)
- Какие страны дают скидку на ребенка 6 лет? Кроме, Турции, Египта, Греции!!!!
- Если в Греции, Испании, Италии и Франции встретите туриста в шапке-ушанке, в валенках, с балалайкой, с бутылкой водки ?
- Из трех вариантов куда бы Вы поехали. Не могу определится.Турция, Египет, Греция.
- Что лучше? Турция, Египет или Испания???
- где лучше отдохнуть с малышом 2-х лет: Турция, Египет,Греция?
- Помогите с выбором страны и сроками отдыха! Были: Турция, Египет, Греция. Что еще можно попробовать? И чтоб недорого)
- Турция,Египет,Греция,Тайланд... заполонили русские туристы..посоветуйте пляжный отдых ,где рус.мало! Спасибо!
- куда лучше поехать в этом году в середине сентября...Турция,Египет,Греция или еще куда то..на море хочу
- куда лучше поехать на отдых, Турция, Египет, Греция?