Отдых за рубежом

Куда лучше уехать сейчас? Греция, Испания, Италия (см. внутри)

Есть варианты: Крит (Греция), Барселона или Малага (Испания), Рим или Римини (Италия). Где лучше инфраструктура и чище море? Где с питанием подешевле? В первую очередь хотелось бы чистого моря, до которого не нужно далеко ехать. Похоже, что еду дикарём.. На принятие решения очень мало времени, прошу помочь советом.
сочи, анапа
Елена Фомина
Лучший ответ
Все это прочитала. Была везде из написанного.
Зачем обязательно выбирать саму Барсу? Можно посмотреть что-то рядом. Например или Тоссу (но далековато от Барсы) если хочется больше с инфраструктурой то Мальграт или Бланес, если по-уютнее то Калелья. Если интересуют дискотеки, то можно и Ллорет де Мар. Барса это все таки город. Питание примерно 12-15 евро на человека.
Не обязательно саму Малагу можно посмотреть например Торремолинос, очень приятный городок и до Малаги рукой подать.
Римини море мелкое, и пляж песок и пляжи большие, но город очень тусовочный, и огромные толпы народа В СЕЗОН (в не сезон достаточно тихо) . Так можно и не Римини можно например Риччоне (он потише) или Каттолику или Милано_мартима
Рим тоже самое, зачем обязательно близко от Рима? можно район Амальфи-Сорренто Позитано (это будет наверное самым дорогим вариантом) например, или Минори. Да, это далеко от Рима ближе к Неаполю, до и доехать вполне спокойно можно. Можете посомтреть и Байю-Домицию (но это ну очень тихое место)
Крит. Море будет чистым, но вот вход в море, не во всех отелях комфортный, т. е. камни, пляжи я бы это назвала крупным песком. Я не буду скрывать, Греция страна не моя. Но если выбирать где покрасивее, я бы сказала, что рядом с Ретимно. Там как-то больше понравилось. Да и ретимно красивее, чем Ираклион.
Ирина Ракова
малага
Влад Лаптев
Ни в Риме, ни в Римини море очень чистым не назовешь, да и инфраструктура там не самая-самая! Тольк в субботу оттуда.
море чище будет на о. Крит.
В Барсе есть пляжи, но это портовый мегаполис... Рим еще как-то, а вот в Римини чистое море там только может присниться.
Были о. Майорка (Испания) -море изюмительное.... Рекомендую
Я*
Ястреб *
Думается более приглядна здесь Испания. отдых дёшев (для русского минталитета. вино - "даром"...), приятели брали авто в прокат, тоже относительно (Росии) - даром, 3 дня катались по всей Испании.
Липа Карелина
на Крите мы вечно пачкались нефтью, которая видимо у них иногда разливается в море. в Испании каждый вечер, как стемнеет чистят пляжи и равняют песок, испанские пляжи награждены голубыми флагами-это означает, что они очень чистые. Греческие тоже награждены, но меньшим количеством. недалеко от Барселоны Ля Пинеда городок-рекомендую с хорошими пляжами и кемпингами.
на крите дешевле будет и питание и жилье! И на крите чистое море к тому же!
Ska Gusar
Греция, о. Крит, все таки курорт, это далеко не город типа Барселоны или Рима. Так что инфраструктура там просто для отдыха. Есть что посмотреть (развалины Минойской цивилизации) , есть где покупаться, море чистое. Пляжи в основном муниципальные, но многие отели располагаются прям на берегу, так что до моря близко. Питание довольно дешевое, радует что в какую таверну не зайдешь цены примерно одинаковые (большая пицца 7-8 евро, греческий салат 4,5-5 евро, бокал пива 0,5л 2 евро) . Этим просто объешься, в Греции очень большие порции, порции рассчитаны как-будто на двоих человек. На Крите предоставлен сам себе, там спокойствие, умиротворение.... Барселона и Рим - крупные города, с развитой инфрастуктурой, мегаполисы с интересными памятниками. Рим также с исторической точки зрения очень интересен. Все варианты Греция, Испания и Италия очень хорошие. Греция правда будет подешевле. Мы в начале июня ездили на Крит, нам очень понравилось. На Испанию и Италию денег пока не хватает, но очень хочется. Пару лет назад также была в Риме (3дня) и Барселоне (1 день).
Барселона
*V
***darya Vasilievna***