Если лето, то Египет исключаем сразу, если только Вас не радует температура +40...+42 в тени.
Всё остальное - дело вкуса и финансовых возможностей. Ясно же, что отдых на Сицилии (Италия) , например, обойдется куда дороже (в разы!) , чем в Варне (Болгария) .
Так что ждём подробностей: что именно хотите от отдыха получить (пляж? экскурсионку? ) и сколько денег готовы потратить на человека в сутки?
Отдых за рубежом
Какую страну выбрать на лето (поближе лететь из Москвы) - Болгария, Египет, Италия, Греция, Испания?
Если муж любит свинину, а ребенок экскурсии, то Вам надо в Хорватию) )
В Черногорию. хоть голодать не будете или Хорватию
Египет исключаем сразу.
Болгария - дёшево, но скучно, и сервис хуже турецкого.
Италия - красиво, но говорят, что туда лучше на экскурсионку.
Испания -потянете только не очень дорогой отель, но ребёнку там точно понравится.
Греция - самый оптимальный вариант, но по экскурсиям Испания будет поинтереснее, особенно детям.
ЗЫ. Америку с вашим бюджетом вам никто и не предложит)) )
В Египте летом ЖАРКО, арабы вашего мужа достанут больше турков, свинины тоже нет, а на экскурсии ездить опасно, да и жара будет такая, что у моря только будете сидеть и всё.
Египет летом подходит только для отдыха у моря.
за такие деньги можно потянуть только Болгарию
нам там понравилось, что бы тут народ не твердил.. самое красивое место- старый Несебр, три раза туда ездили просто гулять
Сделайте ребенку подарок - свозите в Испанию в Порт Авентуру, парк аттракционов в 100 км от Барселоны, в том районе и отель можно найти, смотрите местечко Ла Пинеда, оттуда можно на многие экскурсии съездить.
Согласна про Болгарию! Там Ооочень хорошо! Едьте! Я и моя мама ездили в 2010 в июне, нам очень понравилось, так как все очень по-европейски чистенько, очень красиво! Брали с собой 50 тыс. , всего!! ! нам хватило этих денег!! ! Второй чемодан пришлось покупать! Хотя в Тайланд брали больше денег и не хватило ( вещей привезли меньше! И вообще сравнивая эти страны, Болгария выигрывает, по- нашему:)) ) в общем, для ребенка есть хороший аквапарк, на разные экскурсии, их немного, ехать недолго:)))) ) а для мужа еда вся восхитительна, так по-русски много и очень вкусно! :)))