Отдых за рубежом

В Турции хорошо отдыхать? Просто я всегда мечтала о Греции и Италии, ещё об Испании, но друзья зовут в Турцию, что делат

В Турции можно хорошо отдыхать, можно шикарно, а можно никак.
Зависит от того, а правильно ли Вы выбрали курорт и отель под свои требования и желания.
Многие хотят тусовок, экскурсий, прогулок по городу, а едут в Белек и начинают хаять страну, так почему же подбирали тур, не читали информацию, отзывы? !
Правильно организуйте, тогда будете довольны.
Обычно я всегда за курорты Эгейского побережья, но в октябре лучше курорты Средиземного моря, лучше всего Анталья или Аланья.
Отель берите 4 или 5 звезд, если до города далеко, то лучше все включено, если в городе, то смело можно и полупансион брать.
Курорты турецкие ничем не хуже греческих и испанских курортов. Конечно, не стоит сравнивать туристический Кемер или Аланью с Барселоной)) )
Бодрум - один из моих любимых турецких курортов. Кстати, в далеком прошлом он был греческим городом, поэтому архитектура весьма напоминает некоторые греческие острова.
Гулмира Ахтаева
Лучший ответ
В Турции хорошо, красиво, познавательно. Не знаю как насчет Бодрума, я была в других местах, мне понравилось. В Европу давно уже не еду, тянет на восток.
Ничё хорошего, лучше копи деньги на Италию и Испанию. ИМХО.

Тогда и тем более копи деньги, тем более, что Испания и Италия не особо дорогие страны, это не Сейшелы и не Канада.
В Турции можно прекрасно отдохнуть и есть что посмотреть, а не только вкусно есть и лежать у моря -те кто так пишут, видимо этим и занимались весь отпуск, - (хотя и это вообще-то неплохо для работающего человека). Для курортов Эгейского моря уже не та погода, к сожалению. Вот там очень классные курорты европейского уровня!
Главное -выбрать правильно отель для отдыха, внимательно читать отзывы и слушаться советов турагента.
Хорошего отдыха!
F*
Farik *
нельзя мечту разменивать
Алла Брановец
Хорошо отдыхать в Турции... вообще то как человек захочет так он отпуск и проведет.... если вы заранее негативно настроены к Турции, то ехать не стоит.... копите деньги и вперед к мечте... .
Мэй Миура
Если хочется круто тогда Турция\Египет и прочие подобные. Если любите прекрасное тогда Европа. Лучше путешествия и потом недельного (или больше) отдыха в Италии или Испании нет ничего!!!! Просто определитесь с приоритетами -пляж и еда или сначала довольно утомительная (но удивительная! ) недельная поездка по городам Европы. Будет что вспомнить, но неделю будете на ногах и в автобусе (ночь правда в отеле) !Кроме того чем кормили и воспоминаний о нескольких мечетях из Турции привезете загар и полный желудок. В Венеции \Флоренции\Риме\Кордове\Мадриде.... надо смотреть и вбирать в себя красоту и аромат старины. Жалею людей там не побывавших! Покупаться и полежать на пляже не получится (хотя как я уже говорил можно заказать комбинированную поездку). Не хочу обидеть любителей полежать и поесть но это мне не нравится
Если ещё нигде не была, то Турция для первого раза подойдёт, а потом уже можно В Грецию, Италию, Испанию,...
мне Турция в десятки раз больше понравилась, чем Италия.

опоздали вы.
сейчас в Евросоюзе непротолкнуться, наплыв беженцев из Африки после арабской весны.

я серьезно. Европа уже не та (((
Batyr Myrzabayev
Бодрум - отличное место, поезжайте.
Нормально отдыхать в Турции, но в Испании лучше. Тут вам решать, если хотите отдохнуть, то почему бы и нет, а на следующий отдых можно попробовать денег выиграть в конкурсе на випгео. ру, написав рассказ о там как отдохнули в Турции.
Сима Ханина
Там очень даже неплохо. Смотря конечно еще в какой именно район ехать. Для начала-Турция в самый раз. Там очень хорошо принимают русских. Не пожалеете.
Ой, подкопите лучше деньги и езжайте в Европу. Турция - вообще ни о чем, только есть, спать и загорать.
Я не хотел лететь в Египет, но всё же полетел из-за того, что безвизовый и из-за компании - друзья также, как вас, позвали. И мне понравилось. Потом ещё раз летал, с женой. В вашем случае такое тоже возможно, что не ожидаете, а понравится ;)

Но если говорить серьёзно, то я бы всё же рекомендовал Испанию или Италию. Тем более, если вас больше старина привлекает. Барселона - красивейший город, а туры туда не такие уж дорогие. В общем, копите денежки.
Турция просто офигенна! лечу скоро туда 12 раз, была много где и хочу сказать, лучше Турции из всего перечисленного вами только Канары (была везде). Ну уж Греция это вообще *опа полная, врагу не посоветовала бы. Смело езжайте в Турцию, не пожалеете)
ну чего там хорошего? отдых для быдла-пляж-отель-хавка. чисто только в отеле, за территорией же отеля всюду грязь, наглые агрессивные турки, кругом нищета. не люблю я такие страны поэтому отдыхать предпочитаю в развитых странах где чистота и порядок!
Fatima Karazimova
Греция намного лучше Турции!

Это замечательная возможность прикоснуться к древности! Там очень гостеприимные люди живут, хорошо к русским относятся! Побывав там, ни в какую Турцию не захочется!