Советую островную Грецию. Пляжи хорошие, достаточно достопримечательностей, но главный плюс, если возьмете там машину напрокат, то есть возможность ездить всей семьей по острову. Ребенок устал, можно сесть в машину и уехать. Плюс там недорого. Родственники в прошлом году так и ездили с годовалым ребенком на Крит.
Вообще можно рассмотреть любую европейскую страну, а вот Азию не советую, там климат чересчур влажный. Взрослому человеку там может быть не комфортно, а ребенку тем более.
Отдых за рубежом
Отдых с годовалым ребёнком. Что посоветуете? Испания, Греция, Хорватия, Италия, а может Азия. На 28 дней
Виктория Соколова
Спасибо, учту. По поводу азии. Она просто у меня тут рядом, под боком можно сказать
Посоветуем подождать еще пару лет, чтобы не подвергать риску здоровье ребенка и не портить отдых себе и окружающим своим присутствием в самолете, в отеле и на пляже, ей богу, собираться весь год в отпуск и проводить его в соседстве с орущими младенцами, страдающими от жары, изматывающего перелета и смены часового пояса, наверное не сможет даже святой.
Виктория Соколова
Ещё пару лет! Да я одичаю в нашей глуши за это время окончательно
С маленькими детьми, равно как и с пожилыми или больными людьми рекомендуют отдыхать в своей климатической зоне
да уж, подождите уж до 18 лет, по совету отвечающих тут, пусть он подрастет и сам решит куда ему ехать в Испанию, Грецию, Хорватию, Италию, а может Азию
Вы молодец, что решились взять с собой ребенка, поскольку когда с ребенком рядом РОДИТЕЛИ, то никакие аклиматизации ему не страшны, а если у родителей замечательное настроение и нет дурных мыслей в голове, то вообще класс.
Допустим летом нет ничего плохого, чтобы вывезти малыша к морю, это же лучше чем дышать выхлопными газами в москве. Дача не обсуждается, тут каждому свое, отдых тоже хорошо- ну а дача будет бонусом! Тем более у вас по всем медицинским конспектам есть достаточно времени, чтобы ребенок прошел так называемую и любимую всеми акклиматизацию. 28 дней это очень хорошо для того чтобы привыкнуть к новой атмосфере, к новым людям, к новой еде и к новой стране! В азию сейчас лучше не ехать, во-первых далеко лететь, для некоторых детей тяжело, во вторых поскольку сейчас лето, то альтернатива азии всегда есть, и близко и тепло и хорошо. Вот зимой - пожалуйста в Азию! и тоже на месяцок желательно!
Любая из стран подойдет, мы вот в Испанию например едем. С детьми - 8 лет и 2 года, они нам никогда не помеха. Они с нетерпением ждут и вместе с нами планируют каждое наше путешествие. Зимой ездим в азию, зимуем там месяцами- поскольку зима сами понимаете- хорошего мало, сопли, вирусы и прочая хрень! А в путешествии ребенок развивается быстрее, улучшается настроение, он познает мир, и безусловно закаляется, песочек, морской воздух, разве это плохо
И знаете, я бы наплевала на всех тех, кто тут пишет, что им лично мешают мои и чужие дети бухать в самолете и курить на пляже! ! Да пошли вы.... Здоровье моих детей мне дороже, я и везу их туда куда нам хочется и где моим детям будет хорошо вместе со мной, поэтому обходить стороной будем мы вас, а не вы нас.
Елена Козина
Что-то по Вашему ответу не похоже, что здоровье Ваших детей Вам дороже. Скорее Вам дороже удовлетворение собственных прихотей. Вашему годовалому ребёнку точно не нужна Греция
Виктория Соколова
Спасибо за совет. Полечу в Европу. Куда решаем или Греция или Испания
а какие экскурсии с годовалым ребенком могут быть? На пляже да и только... Любая из этих стран подойдет
Виктория Соколова
Да нет, экскурсии естественно без маленького ребёнка. По очереди с женой, ну или тока Я))) со старшим сыном
только Россия.... сейчас к нам поступает масса детей с отравлениями, акклиматизацией, энтероколитом и тд... после отдыха за рубежом... рисковать не стоит, но решать вам
Виктория Соколова
Хм....Вы меня отрезвили
островная Греция-согласна, хороша! но то что в Азии везде чересчур влажный климат-направслина! например, в Мармарисе сухой климат и очень комфортно !
Виктория Соколова
Имеется в виду Азия дальняя. Всякие там Тайланды, Вьетнамы...