Отдых за рубежом

Лучшая курортная пляжная страна на ваш взгляд? Испания, Италия или Греция? Почему?

Италию омывает четыре моря, было бы странно, если бы там было мало пляжей. Они действительно довольно дорогие, но только потому, что хорошо оборудованы и совершенно чистые. Так же в Италии самые строгие правила в отношении пребывания на пляже. Штраф огромного размера можно выплатить, если попытаться «зарезервировать» себе место на пляже, оставив полотенце.

Чем действительно знаменита Испания на весь мир, так это своими удивительными пляжами. Золотой песок, спокойная вода, постепенный заход (что хорошо, для людей, которые неуверенно держатся на воде) .

Побережья Греции самые чистые в Европе. Каждый пляж отличается от другого – цветом песка, воды, прибоем, где-то плавают черепахи, а где-то можно найти жемчуг.

Все три страны можно назвать потрясающими пляжными курортами, вот только тратить всё проведённое время на купание любому туристу было бы жаль.
Валера Сысонов
Лучший ответ
Никакая.
Поскольку на вкус и цвет товарищей нет. Каждому своё нравится и по самым разным причинам, начиная от климатических особенностей и кончая финансовыми возможностями конкретного человека.
Julija Krutko
Италия вообще не пляжная страна, пляжей мало и все они неоправданно дорогие + добираться далеко от аэропорта. Греция на любителя, неплохо, но это будет в любом варианте деревня на 3 дома и 1 ресторан. Испания - идеальный вариант
На мой Испания)
Babamyrat Amanov
Вообще эти страны у меня с пляжным отдыхом не ассоциируются. Туда бы только ради экскурсионки махнула. Делать шенген ради пляжа? -пффф нафиг надо. Для пляжа выбрала бы поэкзотичнее страну, типа Таиланда, Индии, Вьетнама.
мне нравится в греции ( крит) песчанные пляжи, теплое прозрачное море, вкусная еда, гостеприимность грекок, недалеко лететь. в испании на гран канарии нравится, по тем же причинам чт ои в греции!
Іра Лисяк
На речке в деревне. Спокойно и сердито. А бюджет от вас зависит. Классно на Родине!
Денис Тетерич
Либо Греция либо Испания, причем в Испании лучше смотреть Балеарский архипелаг, там шикарные пляжи, есть где погулять и недорогое вино.
Все !
В Италии можно найти хорошие пляжи, но все-таки и правда, не за таким отдыхом люди едут, имея такую красоту вокруг в таком количестве
Италия. Главное - знать тихие нетуристические местечки. Пляжей много, очень чистых и с прозрачной водой необыкновенного цвета. Кроме того, всегда найдёте чем заняться - от экскурсий на один день когда надоест на солнце жариться, до вечеринок тут же на пляже. .
В Испании пляжи не люблю вообще - кажутся какими-то слишком шумными и людными. Хотя возможно, не в тех местах была. .
В Греции тоже есть великолепные пляжи, но мне там не хватает качественного вечернего отдыха.
Юрий Юрий
Сочи