в Греции была только на Крите: море, природа обалденные, архитектуру как то незаметно было - больше развалин.. .
Испания: и природа и архитектура - мне лично там больше вечерние прогулки вдоль моря понравились, отдыхала душой.. .
В Италии: там все есть: 75% исторических ценностей Европы находятся именно в Италии.. . Море на Капри и вообще на островах - картинка. Неаполь.. . Увидеть и.. . еще раз приехать.. . Люди.. . очень отзывчивые.. . Правда кухня итальянская мне не очень нравилась, пока в не туристических местах оказались - после этого поняла насколько она хороша...
Отдых за рубежом
Где интереснее и красивее - в Испании, Италии или Греции? Интересуют как города, так и природа, море:)
Каждая страна хороша и красива по-своему, да и у людей у всех вкусы совершенно разные. Так что ТОЧНЫЙ ответ на Ваш вопрос можете дать только Вы сами, побывав в этих странах...
Была во всех трёх странах. Лучшая- Италия. Если Вам понравилась Чехия, то влюбитесь в Италию. Краше страны я не видела. (только не Римини) В Греции исторических ценностей намного меньше ( все увезли в Англию). Там прекрасное море и чудо монашеская республика Святые Метеоры. А вот Испания это Турция номер два. Там есть, пить, гулять, шопинги, развлекаться. Архитектура модерн и остатки марокканской. Данная страна мне не понравилась.
В Италии и Греции интереснее, потому, что я там не была.
Если вам понравилась Чехия, то лучше езжайте в Италию или в Испанию. Греция по архитектуре другая, там много античных развалин, как в Турции. Если вас Турция не впечатлила в этом плане, то лучше Италия или Испания. Природа везде красивая.
А Зорич прав как всегда! У каждого свой вкус, для кого-то в Испании интереснее, для кого-то в Греции. Для меня такая страна-Индия, а на ваш вопрос действительно точного ответа никто не даст, читайте отзывы в инете, смотрите фото, глядишь и выделите для себя страну для поездки. Ориентируйтесь по собственному желанию, а не по чужому мнению.
Если говорить за города, архитектуру, то мне понравилась Италия, после Испания. Греция в этом плане проигрывает. Ну разве, что Салоники ещё могут немного покрасоваться. А вот природа, то по-моему мнению, здесь первенство у Греции. Даже не сравниваю с Испанией и тем более Италией.
Испания прекрасна, и пожалуй в Андалусии мне больше понравилось, чем в Каталонии, но видно, у нас с Вами критерии разные----мне мало архитектуры, мало природы, мне нужна живопись, музеи, история, важна кухня (уж точно не итальянская!), сами люди. Италию не видела и пока не особо тянет, а Греция стоит того, чтоб ее посетить.
Везде интересно и красиво, особенно, если ты там не был.
Попробуйте начать с Италии. Неделя в Венеции, из нее можно съездить на 1 день в Кортину-де-Ампеццо (Доломитовы Альпы) - впечатлений хватит на года.
Все эти страны интересны по своему их нельзя сравнивать
У Италии история самая длинная и богатая, там Венеция, Рим, Ватикан, если по архитектуре то я думаю Италия на первом месте, потом Испания - Барселона, Мадрид, Гранада с дворцом ...а приедь в Аликанте, так и делать нечего кроме как купаться, архитектуры 0. Греция мне интересна лишь обилием островов.. . по архитектуре там смотреть нечего...
В перечисленных Вами странах везде есть города на которые можно посмотреть и моря так же присутствуют везде. Лично мое предпочтение это Испания, даже на футбол сумел попасть на Барселона-Реал, впечатления незабываемые на всю жизнь!
Я была только в Греции, о. Крит, Ираклион. В городах не гуляли, только 2 разных экскурсии, и путешествие на арендованом авто. И после Крита даже не знаю куда бы поехать, чтобы не разочароваться, это нечто! Конечно если бы не экскурсии, то да, не интересно. Но мы побывали на разных соседних островах обитаемых и необитаемых, экскурсоводы нам рассказывали всю историю происхождения островов. Санторини-место из картинки