Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто был в Тунисе
Подскажите оптимальный срок тура...Чтобы не мало показалось, но и не помереть со скуки... И сколько стоит ужин в кафе или ресторане?
Семь дней вполне достаточно и там всё недорого.
Так далеко мы едим на 2 недели и дольше, только переезд с автобусом до и от аэропорта занимает 8 часов.
На экскурсию в оазисы в пустыню на джипах, на верблюдах обязательно надо съездить.
Посмотрите Карфаген и амфитеатр!
Еда дешевая, особенно в их пицериях, алкоголь трудно найти, покушать в хорошем ресторане не так дешево.
Выгодно купить шкурку ягненка, в 3 раза дешевле, чем у нас в Швеции.
До сих пор в Тунисе чувствуется влияние французов, можно говорить по французски и хорошие блюда в дорогих ресторанах.
Теласотерапия, лечение водорослями, массажи, бани можно попробовать в Тунисе, все дешевле чем в Европе.
Самый красивый морской теплый песчаный пляж!! !
В октябре можно половить кальмаров с местными рыбаками. В медине|центр старого орада| как всегда можно посидеть в кафе, покурить водяную трубку |есть и без никотина|.
Торгуйтесь и смотрите цены, можете купить намного дешевле, если умеете торговаться.
Посмотрите Карфаген и амфитеатр!
Меньше чем на 10 дней нет смысла ехать. Представьте, что 4 часа перелет, так что день приезда и отъезда можно не считать. На экскурсии три дня, остается 5 дней чистого отдыха. Не так уж и много, но достаточно. Еда не дорогая, вкусная. Попробуйте брики, они похожи на наши чебуреки, но с разной начинкой. На ужине уложитесь в 10 долларов, только там обмен на тунисские динары. А со скуки там помереть сложно. Интересная страна. Смесь востока и запада. Есть что посмотреть и просто потусить.
оптимальный вариант... это 10 ночей/ 11 дней
за это время вы успеете и отдохнуть и покупаться.... да и съездить куда-нить на экскурссию))