Подскажите товарищи в начале мая в Тунисе как с погодой?
Какой курорт выбрать, где по веселее и по теплее в мае Монастир, Махдия, Сус, Джерба, Хаммамет?
Какие экскурсии постоветуете и есть ли в Тунисе уличные тур агенства как и в том же Египте и Индии, Тайланде (в целях экономии) ?
Питание какое брать?
Вообще стоит ехать в Тунис? )
Тунисяне как египтяне такие же приставучие ?
Отдых за рубежом
Здравствуйте) Вопрос по Тунису в мае )
Уличных турагенств полно, да не всем можно доверять! У Али-бабы брали, полная хрень, гиды по-русски толком не бум-бум, везут на автобусах-развалюшках без кондеев в жару за 40 градусов, жуть, лучше переплатить, но ехать с комфортом и нормальными гидами.
Питание всё включено берите, это однозначно.
В мае думаю самое то там, еще не совсем жарко будет, один минус -море еще не прогреется, мы были в июле, чуть от жары не сдохли.
Народец там приставучий, такой уж у них менталитет. Поехали с мужем в Монастир, в Ясмин-центр, так нас местные толпой окружали, каждый как мог старался втюхать свой товар, мы от них бежали, роняя тапки) ) Так что вечером за пределами отеля особо не разгуляешься, аборигены достанут. Природа там скудная, сплошной сухостой, выжжено всё солнцем. Честно говоря ехать не советую, разве что для галочки, там не плохо, но... не впечатляет как-то, за эти деньги лучше выбрать другую страну, Грецию или Испанию например, в мае туда дешевые туры, либо туже Турцию, всё повеселее будет.
С 5 и 6 пунктом я не согласен.
5. Какой смысл ехать на море, если не будет возможности купаться, экскурсии по их (извините) развалинам нельзя назвать полноценным отдыхом
6. Тунисцы не только приставучи, но и озабоченны крайне, могут даже мастурбировать на белых женщин у Вас на глазах (не шутка)
1- в мае тепло, но вода холодная. Купаться рано, зато хорошо ездить по экскурсиям.
2-Нам понравилось в Ясмин Хаммамете. Там и местный Дисней лэнд и аква парк и искусственная мадина и т. д. На Джербе будет теплее, но при этом значительно дороже.
3 Питание лучше брать всё включено однозначно.
4 - Экскурсии лучше брать в гост. Уличных агентств не видели. Интересно - Карфаген, Дуга, Двухдневная по пустыне, Заповедник африканских животных с зулусским шоу, голубой город.
5-ехать однозначно стоит.
6- нет, не такие приставучии.
5-ехать однозначно стоит.
6- нет, не такие приставучии.
Я отдыхала в Монастир с 1 по 5 мая. Дул холодный ветер, днём жарко, вечером холодно