О! Барселона! 12 дней! Это сказка! Вы сделали правильный выбор!
Расписать программу вы сможете по прибытию, когда вам вручат список экскурсий по дням недели. Обратить внимание советую на следующее.
1. Обзорная экскурсия по Барселоне. Не знаю, как у Вас, эта экскурсия по идее должна входить в стоимость тура. Осмотритесь по городу, потом сможете и самостоятельно съездить в Барселону не раз. Общественный транспорт в Испании очень хорошо развит. Покупка проездных билетов, маршруты, везде планы-карты, все интуитивно просто до безобразия. Карту Барселоны можете взять в любом отеле, в аэропорту, в магазинах, и т. д. , буквально на каждом шагу.
2. Поющие фонтаны - это отдельная вечерняя экскурсия. Обязательно съездить, незабываемое представление, куча положительных эмоций, особенно если вы любите музыку! Можно поехать для этого в Барселону самостоятельно во второй половине дня. Сначала погулять в Готическом квартале, потом пошататься по магазинам, пройтись по улице Рамбла или сходить в аквариум, потом на фонтан. Все близко, рядом с фонтаном станция метро. Еще погулять самостоятельно я бы порекомендовала по кварталу Эшампле. Тихие, широкие, зеленые улочки и бульвары. Очень красивая архитектура в стиле модерн, а также более древние здания встречаются, и там же два дома, творения Гауди.
3. Город Жирона -поездка в противоположную сторону от Салоу, мимо Барселоны. Совершенно отличается от Барселоны. Театр-музей Сальвадора Дали.
4. Порт Авентура. В Диснейлэнде не была, сравнить не могу. Если без ребенка, то можно и не ездить. 50 на 50 - как распланируете.
5. Монастырь Монтсератт все тоже советуют, но я не была.
6. Не ездить на Рыцарский турнир. Ехать можно только в том случае, если надо убить время и выкинуть деньги на ветер.
7. Коррида. Не ахти. Стандартное еженедельное шоу для туристов. Быки хиленькие, тореадоры вялые. Так рассказывали, я на убийство смотреть не могу.
Желаю вам приятного отдыха!! !
Отдых за рубежом
Что можно посмотреть в Барселоне?а что не стоит?какую программу себе расписать на 12 дней???
Поющие фонтаны, аквариум, погулять по бульвару Рамбла (лучше после пяти вечера) , Саграда фамилия, Парк гуэль, музей Пикассо, экскурсия по творения Гауди, Каталония в миниатюре.
Не понравились только две экскурсии, но они не в Барселоне. Это путешествие на джипах и Рыцарский турнир.
Раз в Салоу, то добавьте монастырь Монтсеррат, там очень красиво. Фото я не выкладываю, Вы любое из того, что я написала, в поисковике наберите и увидите массу фотоотчетов.
Если с ребенком едете, то обязательно Парк Порт Авентура. Хотя там и взрослым очень интересно будет.
Таррагона на любителя, мне не очень понравилось.
коррида по воскресеньям
была в июне этого года в Барселоне, гид в отеле говорила, что этот год последний проведения корриды, так что воспользуйтесь возможностью туда сходить. )
а так Марина написала основные места, которые можно и нужно посетить. ещё я была на горе Тибидабо, очень красивый вид на Барселону сверху и на горе Монжуик тоже есть смотровая площадка.
а что касается футбола на Камп Ноу - сезон начинается в конце августа.
Можно просто сходить на экскурсию, входной билет 19 евро с человека. в Саграда фамилия 11 евро с человека.
Монсерат понравился, в Таррагону за покупками . Эль стадио, тоже впечатляет. На рынок зайдите ( на Рамбле). , про него даже по первому каналу передача была. Там все хорошо, люди, атмосфера, климат, море...
В Барселоне есть на что посмотреть. Саграда Фамилия - само собой, сады Гюэля, на корриду опять же - Плаца дель Торо, в музей Пикассо зайти, по магазинам пройтись - Корте Инглес рекомендую. Прокатиться до Жироны в замок Сальвадора Дали, на поющие фонтаны сходить....
Обязательно посетите стадион!!! это можно сказать историческое место! ! А так в Барсе есть на что посмотреть!
Доброго времени суток! Моя первая поездка в Барселону, как мне показалось, была очень насыщенной и увлекательной. Скажу, что впечатления остались не забываемые, это на первый взгляд, да повидала множество красивых мест: Парк Монжуик, Готический квартал, Площадь Каталонии, весь маршрут кишил туристами, а хотелось чего-то уникального, вот этого http://obarcelone.ru/ekskursii/ огромное количество программ, маршрутов и дельных советов как не потратить своё время в пустую, находясь в Барселоне. Узнав, сколько мест ещё можно посетить находясь в Барселоне, а сколько удовольствия можно получить от этого города я решилась поехать в столицу снова. Прибыв к пункту назначения, уверенной походкой следовала новым маршрутом и лицезрела Барселону уже не в том формате в котором её при подносят туристам.
Сходи на Матч футбольного клуба Барселона!! ! Они показывают наилучшую игру мира!!!