Отдых за рубежом

Что посмотреть в Барселоне? Будем отдыхать в Салоу. Хотим съездить в Барселону, что посмотреть и как добраться?

Электричка от Салоу до пл. Каталонии (Барселона)
День1. Садитесь на Бас-туристик на площади Каталонии на соответствующую линию (аудиогид на русском) . Выходите около Саграды-Фамилии, заходите внутрь (аудиогид на русском) . На входе СРАЗУ покупаете билет на лифт на башню (продается на определенное время, т. к. там очередь) . Смотрите, слушаете, поднимаетесь. Снова садитесь на бас-туристик, едете до парка Гуэль. Выходите, гуляете. Снова на автобус и до площади Каталонии (завершаете круг) . Выходите и гуляете по Рамбле до моря, там покупаете красивый путеводитель по Барселоне.
По Рамбле возвращаетесь до пл. Каталонии, и на электричке обратно в Салоу.
После этого становится все понятно, что и как вам смотреть, а именно:
1. Подняться на колонну с Колумбом (внутри лифт)
2. Прогуляться по Готическому кварталу
3. Зайти на рынок Боккерия
4. Съездить на Тибидабо (от пл. Каталонии по каким-то дням ездит спецавтобус) Инфоцентр под площадью, там вся информация.
Поющие фонтаны вам не обязательно смотреть, у вас в Салоу собственные будут, а в Барселоне только с экскурсией или искать ночные автобусы.
Галина Пелениченко
Лучший ответ
музей Сальвадора Дали.
Viktor Leipi
Попробую дополнить предидущих авторов. Еще обязательно, заедьте в Испанскую деревню, и тоже обязательно на Монтсеррат. В Барселоне ходят туристические автобусы и едут до практически любой достопримечтательности стоит 24 евро на день и 31 евро на 2 дня для взрослых. Можете выходить и входить на любой остановке в пределах срока действия билета.
Лариса Котова
электричек там до фига от салоу до барсы
Лучше туда не ездить. Не рекомендую этот город.
Abdilalim Djuraev
Мы на электричке из Салоу добирались до Барселоны. Посмотреть: Собор Святого Семейства Гауди, Парк Гюэль, Аквариум. Но я давно туда ездила, уже подробно не помню все места, которые там видела.
От Салоу на электричке. А там уж найдете что посмотреть. Вообще там вроде по Барсе ходят экскурсионные двухэтажные автобусы.
Елена Люцкан
Когда" всемирное зло" творит под ником "синьорита ирене", то лучше Испании нет ничего, Тупость непобедима!