Никак не можем решить этот вопрос. Хотим обязательно взять экскурсию (обзорную) на первый раз, а потом съездить самим на электричке. Проблема в том, что хочется понять, сколько примерно раз обязательно нужно ездить в Барселону с целями посмотреть достопримечательности/погулять? Понятно, что одного раза будет мало, тем более, что на экскурсии обычно самим погулять по городу не дают, в основном, показывают достопримечательности и водят с группой. На первый раз это нормально (мы так в Праге, например, ездили), но потом всё равно захочется ещё раз съездить. Вот мы и думаем - сколько раз стоит ездить самостоятельно? 2 раза? Больше? Меньше?
И, пожалуйста, расскажите, ещё один момент - вот когда везут из аэропорта в Калелью (и обратно), мы будем заезжать в Барселону? Могут прокатить по городу или нет?
Отдых за рубежом
Сколько раз стоит съездить в Барселону, если мы будет отдыхать в Калелье всего 9 дней/8 ночей?
Барселона -город замечательный. В нем надо бы пожить, но... На обзорной экскурсии вам покажут самые значимые места. Второй раз вы воспользуйтесь Сити-туром или маршрутом Бус-туристик. Один билет позволяет выходить, гулять, фотографировать и на следующем автобусе ехать дальше. Маршруты можете найти в интернете и выбрать понравившийся.
Nurlan Nahatov
Да, я знаю про такие автобусы. Спасибо, будем их рассматривать как вариант для самостоятельной экскурсии. Пожить в Барселоне и мне бы хотелось, но это получится дорого, во-первых, а ещё мы читали, что там море хуже, чем на курортах. Поэтому мы хотим остановиться в Калелье и ездить в Барселону.
1-2 раза вполне достаточно. Для пребывания в течении недели (за вычетом дня приезда/отъезда) этого достаточно. Если больше, то стоит выбрать местом проживания саму Барсу.
Я ездил два раза из Калельи. Первый раз на электричке, посмотрел магазины, улицу Рамбла, знаменитый рынок ( туда можно с Рамблы зайти). Второй раз ездил на экс. от фирмы на автобусе ( обзорная экс). Вполне хватило.
В первый приезд ездила 2 раза. При условии, что на Монтсеррат будет отдельная поездка.
Nurlan Nahatov
В Монтсеррат мы поедем с экскурсией.
Мы пробыли в Барселоне 2 недели, рысачили по городу целыми днями, много чего посмотреть не успели. Мечтаю ещё разок побывать.
сколько езжу-мне всё мало, хорошо-что на трамвае близко
Если Вас беспокоит чистота моря на Барселонете, то можно скататься на электричке в Плая Кастельдефельс. Мы туда ездим купаться, пляж отличный, от вокзала Барселона-Сантс около получаса, действует билет Т10 (который по городу)

Nurlan Nahatov
Пляж у нас будет в Калелье.
хотя бы 2 раза/дня
Я ездила в Барну через день. Туда постоянно хочется. Обзорную возьмите сами на тур. автобусах, с площади. Русский год в наушниках имеется. Катайтесь хоть весь день по одному билету.
Обязательного ничего нет, сколько хотите, столько и катайтесь туда, хоть каждый день, мы 2 раза ездили из Калельи, один раз с группой, провезут по основным достопримечательностям, второй раз сами, гуляли просто по городу, двух раз вполне хватило. Когда поедете с группой, вам дадут пару часов побродить по городу. Аэропорт находится в Барселоне, естественно по городу прокатитесь до аэропорта.
Если вы готовы отказаться от пляжа в Калелье, катайтесь хоть каждый день. Только измотаетесь и все. Барселону нельзя увидеть не за 2 раза, не за 3.Поэтому, скатаете разок после обзорной сами и поймете, поедете еще или нет. Первый раз самостоятельно там офонареть можно. И не метайтесь по всему городу. Раз обзорка будет, вот и выберите себе район, в который сгоняете.. И я бы посоветовала взять не обзорку, а Барселона Гауди. Там 80% этой обзорки и есть, зато с конкретикой. И если есть выбор, берите с заходом в Саграду. Есть и такие, и без.
Раза два можно съездить, Если закажите такси из аэропорта, то за ваши деньги можно весь день по Барселоне кататься.
Nurlan Nahatov
Нет, нас встретит бесплатный автобус.
2 раза надо обязательно!
Доброе утро, если вы отдыхаете в Испании и хотите поездить в Барселону и посмотреть её.То лучше всего это делать на местном такси. Мы лично заказывали такси http://taxi-gustabarcelona.com и ездили куда нам надо было