Отдых за рубежом
Сколько будет стоить съездить в Прагу на три-четыре дня из Москвы?
Просьба отвечать тем, кто реально путешествовал.
По опыту в странах ЕС, на средний отель плюс питание и пр. расходы на месте в сутки уходит порядка 100 евро в разных пропорциях... Плюс транспорт до места и обратно... вот и считай.
Хасан Мантаев
Говорят там цены порядком ниже, чем в ЕС... А вот ещё вопрос (я просто ни разу не путешествовал по билетам, даже в поезде) - захожу я на, допустим, Авиасейлс, купить авиабилет. Мне предлагают ввести даты вылета из Москвы, и обратно из Праги. И вот когда мне показывают цену - это за билет в одну сторону, или сразу за оба - я не могу разобраться...
Нурик Муталиев
1. Ну, значит будет менее 100 евро в сутки. 2. При введении дат вылета ТУДА и ОБРАТНО, система автоматом выдает цены в оба конца. А если введешь дату вылета только ТУДА и нажмешь кнопку ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ НЕ НУЖЕН, то система выдаст соотв. цену только в одну сторону.
Слетать. ру, поиск тура
все цены увидишь за минуту
Только что перед Рождеством летал.
Авиабилеты Чешскими авиалиниями - около 15 тысяч туда-обратно. Гостиница в центра - 4 ночи двухместный номер с завтраками - около 10 тысяч.
Цены на короткие туры в Прагу уже много лет остаются одними из самых стабильных и низких.
Стоимость тура на 3 ночи начинается от 300 евро, включая проживание и перелет, и от 400 евро включая экскурсии.
Но, к этой стоимости нужно добавить цену за визу 35 евро (если у вас нет визы) + сбор визового центра, а также расходы на питание, входные билеты и транспорт.
В целом на двоих на 4 дня в Прагу можно экономно съездить даже за 500 евро, при условии, что у вас уже есть шенгенские визы.
Любовь Задорожная
Не соглашусь. минималка по авиабилетам - около 15 тысяч на одного туда-обратно. Ну если только совсем искать провальные даты..
По минимуму - в 25 - 30 тыс. руб. уложитесь спокойно. А максимуму предела нет)))
В ответ на ваш комментарий к первому ответу:
у авиасейлс цены показаны туда и обратно. Только билеты они не продают, это поисковик, который сравнивает предложения разных сайтов-посредников и самих авиакомпаний. В некоторых случаях цены у них могут быть не совсем актуальными, и когда вы перейдете на выбранный сайт, чтобы купить билет, цены могут измениться.
Когда именно будет стоить?
При каких условиях?
Ну очень много нюансов - сам или тур, время года и вообще - время ( праздники, выходные. будни), с багажом полетите или с ручной кладью,
что в планах на посмотреть, какие предпочтения по проживанию ( центр, окраина), собираетесь ли пользоваться транспортом, каким и сколько ( общественный или такси), жилье какого уровня предпочитаете и каков аппетит и, опять же - предпочтения по местам ( пафос или меню дня)
Дойдите до ближайшего турагентства и вам озвучат примерную стоимость на ваши даты и ваши пожелания.
Мы в прошлом году из Питера через турагенство вдвоем ездили на 4 дня за 26 тыс, но у нас паспорта и шенген были
Если по бедному ( как я делаю) то авиабилет туда 7к туда обратно, хостел за 500 рублей, а остальное на еду, метро, сувениры и прочее а еда по ценами не такая уж и дорогая, пиво дешевле чем у нас,. ВОт и считай сам сколько тебе нужно. В пятнашку можно уложиться, за 500 рублей хостелы вполне там нормальные, не дрянь с клоповником