Отдых за рубежом
Отдых в Ченогории. Еду на личном авто. Вопрос внутри.
Кто знает подскажите. Планирую поездку в Черногорию на личном авто( авто класса Евро-4), через страны: Польша, Словакия, Венгрия, Сербия. Имею Шенгенскую мультивизу на 3 года (Норвежскую). Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границ перечисленных стран? Нужна ли транзитная виза?
Будьте аккуратней в Польше.
Во-первых ужасные дороги - по одной полосе в каждую сторону. Везде ремонты. Трафик едет очень медленно.
Аварийность высокая. Очень рекомендую при планировании маршрута смотреть трафик здесь http://mapa.targeo.pl/ . Там можно видеть как актуальное состояние, так и типичное для определенного дня недели и времени.
Если в Бресте очередь - можно свернуть на Домачево. Возможно сэкономите кучу времени. Хотя, бывает там тоже самое.
Многие навигаторы пытаются провести южнее через переход Владова-Томашовка. Этого перехода фактически не существует (!), мост там разрушен немцами и не восстановлен.
Кроме того, в Польше запросто угоняют машины как на юге Италии - могут, например, на заправке незаметно привязать под днище, какую-нибудь железяку, когда она загремит по дороге, водитель вылезет из машины смотреть, что же там такое. В это время подъезжает машина с жуликами, которые получают машину как правило прямо с ключами в зажигании. При этом поляки говорят, мол воруют русские. )
Полиция веселее, чем в РФ - кроме того, что они так же сидят по кустам - могут запросто подставить. Например, в городе вы едите по левой полосе, обычная как бы гражданская машина на вашем же уровне в правом. При этом на вашей полосе метров через 500 ремонт и необходимо будет перестроиться. Фокус в том, что там машина без опознавательных толком знаков может быть полицейской. Так вот он умышленно не дает перед ним перестроиться, а в последний момент вы перед ним кое- как проскакиваете. Дальше начинается обвинение в том, что его подрезали, создав аварийную ситуацию и разнообразные вымогательства по этому поводу.
Вариантов тысячи.
От одного такого откупились чеканкой с Иваном Сусаниным. До сих пор смешно. )))
В общем все будет нормально, если рот не разевать, под впечатлением, что в Европе все здорово.
Удачи! )
Вариантов тысячи.
Удачи! )
Григорий Володин
Спасибо за описание дорожной ситуации в Польше, но вопрос о визе. Может что подскажите.
нет, все будет ОК
Григорий Володин
Спасибо за ответ, но если можно, то обоснуйте свой ответ . Любой человек может написать такой ответ.(без обид)