Отдых за рубежом

отдых на Родосе (еде в сам город Родос) . Где посоветуете побывать?

А Вы думаете, что Родос - большой город? :) Там на всём острове население слегка больше 100 тысяч. .
Так что не переживайте, если Вы в самом Родосе жить будете, то побываете везде, где только можно побывать, ничего не пропустите. . Старую часть города вообще неспешным шагом за 30 минут пройти можно
.

Кроме самого города Родос поездите по острову на авто. Это самый лучший способ его посмотреть.

Скатайтесь в долину бабочек, в Линдос

Съездите на прекрасный пляж в Цамбику

Посетите деревушку Сиана, где делают очень неплохой мёд

...а по дороге к ней заедете к старой крепости Монолитос.

Непременно сплавайте на остров Сими (лучше самостоятельно, а не с экскурсией. Будет заметно дешевле, а с учётом того, что экскурсовод выполняет, в данном случае, просто роль сопровождающего, Вы точно ничего не потеряете) :

Съездите на юг острова, в Прасониси, где проходит формальная граница между двумя входящими в состав Средиземного моря внутренними морями: Эгейским и Кипрским (местные очень не любят про Кипр вспоминать, а по тому предпочитают говорить, что тут граница Средиземного моря и Эгейского, что со всех точек зрения полнейшая чушь) . Здесь очень ветренно, а по тому всегда полно виндсерферов и кайтеров

Словом, скучно не будет...
Валентина Скворцова
Лучший ответ
Александр настолько все подробно перечислил, что добавлю, смеюсь, в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ программу, -деревенскую фольклорную вечеринку. . Вас напоят (безмерно, при желании, -я, к сожалению, деУшка непьющая) , накормят и 5 часов настоящих греческих танцев -вам и покажут, ; и если вы не будете сидеть пеньком (как половина нашей группы, которая разошлась только к отъезду) , то вас и научат, и покажут, и даже пригласят остаться выступать в этом танцевальном коллективе.... Единственно, в чем я категорически не согласна с Александром-как он умудрился Старый город посмотреть за полчаса. Я туда ходила каждый день по 2 раза (жила рядом) , и так и не прошла его весь - там 7 выходов и входов, огромный квартал с кучей музеев. . Только дня через 4 я там хотя бы ориентироваться начала со специальной картой. И еще все забыли о самом красивом месте острова- гора Филеримос, где находится уникальный храм с двумя амвонами-католическим и православным. Это ед. церковь, где могут обвенчать людей разной веры. И там же католические монахи построили Голгофу, повторяющую путь Христа - это обалденное по красоте место, там много павлинов. Вообще Родос зацепил своей простотой, открытостью людей, и обалденным сочетанием свременности и древности. Заходишь в Старый город- и ты в другом измерении, кажется, что сейчас выйдет кто-то из тамплиеров. . Только в этих бережно сохраняемых декорациях на людях-современная одежда и в руках современные гаджеты.
Валентина Скворцова Галина, Вы, видимо, просто невнимательно читали. Я говорил, что старый город ПРОЙТИ за полчаса можно, но никак не посмотреть, разумеется. Упомянул я про это с единственной целью - донести до человека мысль, что город сам по себе - не большой и в случае постоянного проживания там в любом случае посмотрите всё, что только возможно.
эм.. . Возьмите экскурсии на Сими и Халки. . покатайтесь на осликах))
Инна Седых
Там где когда-то стоял маяк...