Отдых за рубежом

Где посоветуете побывать и что посмотреть в г. Львове

Юрий Евстафьев
Пройдись от вокзала вниз по Городоцкой. Справа не доходя цирка увидишь холм с собором на вершине - это собор св. Юра, главный храм греко-католиков, поднимайся туда. Великолепный интерьер и скульптуры снаружи. Потом спускайся дальше к Университету и мимо здания ГУВД (хороший памятник погибшим ментам) снова выходи на Городоцкую, по ней до Оперного театра - практически, символ города. За Оперным идет бульвар Свободы - местно прогулок и тусовок, иди по нему до конца. Левей будет очень симпатичный храм св. Андрея. Дальше забирай против часовой стрелки к Арсеналу - музей оружия и средневековой фотрификации. Потом держи направление на холм с телебашней - это Высокий Замок, на него стоит подняться и посмотреть на панораму города, отметить красивые места, где хотелось бы посмотреть - и спустившись двинуться к ним. Из того, что оттуда не заметишь - Лычаковское мемориальное кладбище, помимо красивых склепов есть могилы очень достойных людей, Володимира Ивасюка, например (автора Червоной Руты).
Виктория Мокшанкина
Лучший ответ
Юрий Евстафьев На Лычаковское обязательный визит - на нем похоронен мой дед!
Экскурсионные программы по Львову:

* обзорная экскурсия по Львову
* экскурсия по средневековому городу
* экскурсия по княжьему Львову
* украинское историческое наследие во Львове
* еврейское историческое наследие во Львове
* польськое историческое наследие во Львове
* австрийское историческое наследие во Львове
* армянское историческое наследие во Львове
* театральный Львов
* архитектурный Львов
* храмы Львова
* мистический Львов
* литературный Львов
* парки Львова
* легенды Львова
* экскурсия по замкам Львовщины
* Жовква, Креховский монастырь
* еврейское историческое наследие в Галичине
* экскурсия по Лычаковскому кладбищу
* экскурсия по оперному театру
* искусство и ремесла во Львове
* легенды о кофе
* Кремянец и Почаевская Лавра
* Камянец-Подольский и Хотын (замок)

Источник: http://dom.lviv.ua/rus/excursions/
(Алинчик )