Отдых за рубежом

скоро собираюсь в Испанию.. где посоветуете побывать в Барселоне?

там несколько туристических маршрутов автобусов, покупаете билет и едете. выходите на любой остановке маршрута возле понравившейся достопримечательности, смотрите, фотографируете, потом с тем же билетом садитесь на той же остановке в другой подошедший туристический автобус и едете дальше до следующего интересного места. очень удобно. А посмотреть много чего можно http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/placeofinterest
Айгуль Фарихова
Лучший ответ
На корриде - там бывает много наших, и все русские сочувствуют быку! ..
Серега Серега
Кл всем отзывам добавлю - кажется, с пятницы по воскресенье с 18.00 до 23 00 на площади Испании возле королевского дворца - цветные танцующие фонтаны. Сходите, не пожалеете. И еще можно съездить в музей Сальвадора Дали (180 км).
Алишер Вахобов
В океанариуме очень красиво и на поющие фонтаны сходите. Поющие фонтаны неподалеку от площади Испании, у подножия Национального дворца . Там очень красивый каскад фонтанов, Впечатляющее зрелище! !
А на корриду я не ходила. Как всем русским, мне жалко быка и видеть этого я не хочу!! ! Вот)))
Владимир Порох
Садитесь на туристический автобус, который возит по всем достопримечательностям Барсы. В понравившихся местах можно выходить и посещать их, потом дожидаться следующего автобуса. Они часто ходят.
Мне в Барсе понравились все постройки Гауди - Саграда Фамилия, Парк Гуэль и т. д. и зоопарк. Ну и прогуляться по Рамбле непременно.
На рынок зайдите, когда по Рамбле гулять будите. Самый большой продуктовый рынок в Европе. Про него даже по телеку показывали передачу. Всякие вкусности продают.
Юля Обухова
Мне понравилось на холме Монтжуик, туда можно подняться на фуникулере. Наверху замок, с него отличный вид. И на холме много всего интересного: смотровые площадки, фонтан, памятник, олимпийская деревня, испанская деревня и т. д. С него спустились к поющему фонтану на площадь Испании.
На Мадейру советую
В Барселоне корриду тоже не особенно любят -Каталония!
Иван Борисов