Отдых за рубежом

Какой отдых вы предпочитаете: пляжный или активный? в каких странах вы побывали и где хотите побывать?

В каких городах были?
Под активным отдыхом я имею в виду поездк на экскурсии и осмотр достопримечательностей.
Пляжный вообще не люблю. Но в экскурсионной поездке не особо отдохнешь, разве что душой. Поэтому летом отдыхаю в моей любимой деревне, хожу в лес, а на недельку в несезон, неплохо прокатиться куда-нибудь. Последний раз была в Италии.
!улыбайся Шире! Я В Эффирееее =)
Лучший ответ
Больше люблю активный отдых, но не брезгую и пляжным.

Только экскурсии и осмотр достопримечательностей я активным отдыхом не считаю.
И тот и другой. Кто мешает совместить?
Роман Быков
Пляжный с экскурсиями через день.
Пляжный отдых для меня всегда активный, потому что крайне редко валяюсь на пляже, обычно или плаваю, или отправляюсь осматривать окрестности.
Тёма Батов
у меня и пляжный активно выходит..))
Больше активный люблю, пляжный отдых быстро наскучивает.
Блин, ну зачем тебе это знать?!! Плохо спиться, без этой инфы?!
активный предпочитаю, поэтому езжу в межсезонье и дешевле и толп туристов нет, но детей на море всё равно приходится вывозить, так что в июле нас ждет Черногория
у меня одно другому не мешает... а вот города перечислять не буду...
Я делю отдых на пляжный, экскурсионный и санаторно-курортный. Все успеваю
Ма
Мариша)
ИМХО, экскурсионный отдых тоже скорее пассивный, чем активный - возят тебя и показывают что-то.
Сочетаем обычно пляжный и экскурсионный отдых. Побывали в Испании- Барселона, Валенсия, Реус, Таррагона; Франции - Ницца, Канны; Италии - Рим, Венеция. Флоренция, Турин, Верона, Болонья, Римини, Террачина, Сперлонга, Гаэта; и Швейцарии -Цюрих, Берн и Люцерн.
Виталий Муев
Люблю египет (пляжный и активный ) но вообще хотелось съездить на шоппинг в швейцарию
я люблю отдыхать не делая лишних два шага. нравиться бразилия страна и индия.
Ника Ким
Люблю и то и то, сейчас хочу в Италию, в Рим. Там есть на что посмотреть