Отдых за рубежом

Те,кто бывал в Израиле,вам понравилось в Иерусалиме?

Уж больно обидно слышать такое об Иерусалиме.. . Да, пробки, а где их нет.. . В пятницу вечером и в субботу до заката солнца в Иерусалиме, в основном, все закрыто - все таки город религиозный. В арабские кварталы, действительно, лучше не соваться.. . НО, город пестрый, шумный, разношерстный, необыкновенный. Я, обычно, хотя-бы раз в год поднимаюсь в Иерусалим ("поднимаюсь" а не еду, именно этот глагол используется в иврите для обозначения этого действа: поднятие в физическом и духовном смысле) . Гуляя по Старому городу чествуешь причастность к великой истории этого места, а возле Стены Плача я присутствие Б-га.. .
В Иерусалиме много мест, кроме Старого города, где стоит побывать, например: рынок Махане Иегуда, Германская колония, Мемила, улица Бен Иегуда, Нахлат Шива, Шломцион ха-Малка, Русское подворье. Если Вы едите с детьми то стоит посмотреть Лифт времени (трехмерное шоу, рассказывающее об истории Иерусалима) , побывать в туннелях Армон ха-Нацив, в ботанических садах, в музее Науки, в Зоопарке библейских животных (он мне нравится намного больше Рамат-Ганского Сафари) .
Побывайте в Иерусалиме, а потом сами решите, нравится ли Вам он...
Polly Kiseleva
Лучший ответ
Я там не жила, а просто была на экскурсии. Конечно, древний город произвел очень сильное впечатление, но сомневаюсь, чтобы я хотела остаться там надолго....
Очень не однозначное впечатление на меня произвел этот город...
Я была только на экскурсии, мне понравилось. Отдыхать туда не поехала бы
Костя _
Я ненавижу Ерусалим . Пробки, суматоха .А после того, как попытались пустить трамвай, пробки ещё больше усилились . И народ - полный сброд всех мастей .Ездил на экскурсии в Старый город . И мне этого хватило надолго . Ерусалим - город для туристов и паломников .Но развлечений в Ерусалиме нет . Вечером - выйти некуда .Прибавьте ко всему прочему постоянную угрозу терактов, или град камней в арабской части города .
Роман Чуканов