Отдых за рубежом
Посоветуйте отель в Греции для отдыха с ребенком
Необходима близость отеля к пляжу, песчанное дно, хорошая территория и не совсем окраина города
Могу посоветовать 2 отеля на острове Крит, но оба не полностью сосуществуют Вашим требованиям.
1) В прошлом году был в отеле Palv Beach 3* НВ в пос. Сталис (иногда пишут Сталида) между г. Херсониссос. и пос. Малия. Одной стороной он выходит на отличный песчаный пляж с удобным песчаным входом в воду, другой - на центральную улицу поселка с множеством ресторанов и магазинчиков. Место тихое, дискотек нет. Но территория отеля маленькая, бассейн и игровая площадка на территории соседнего дружественного отеля, туда ведет специальная лестница из 4-5 ступенек.
2) Года 3 назад мы были в отеле Vantaris Palace 4-5* (разные операторы оценивают по разному, но, скорее, это 4*+) НВ или Al в пос. Каврос между городами Ретимно и Ханья. Большая территория, бассейны-площадки, песчаный пляж, насколько помню, с песчаным входом в воду (чем-то мне пляж не понравился, наверно, слишком затянутый спуск в воду, более 15 м) . Но до окраины поселка, в котором находятся рестораны и магазины, метров 200. Да и меньше их, чем в Сталисе. И надо переходить Национальную дорогу с довольно оживленным движением.
А Вы посмотрите сайт фирмы Лабиринт. Она отличо по Греции рулит . К тому же, на сайте есть описание всех курортов, фотки отелей и цены. Лучше берите острова, там хоть немного поспокойнее будет. А то на материке постоянно греки бузят.