Отдых за рубежом

какие в турции ТЦ стоит сходить и не пожалеть!??

начнем с того КАК их стоит посещать: 1)если вы едете из отеля автобусом, ваш гид везет вас только туда, где ему больше за это платят, это не секрет - гиду за каждого приведенного туриста дают чек, который он потом обналичивает - все это включено вдвойне в вашу покупку (например магазины кожи) , поэтому соберитесь с кем то из отдыхающих, возьмите машину в аренду и езжайте сами с картой местности куда вам хочется (будет дешевле и сами остановились где захотели) , знания английского достаточно, при входах в магазины - снимайте браслеты - еще минус 5-10% 2) продукты и фрукты покупайте (старайтесь) вне туристических зон, т. е. где их покупают сами турки, там вы удивитесь ценам и качеству. Например пиво Мармара, его туристам вообще не продают, а стоит оно дешевле чем ссаный эфес, так же и с другим алкоголем. Есть отличное чилийское и африканское вино. Ну и т. д. 3) Если вы едете на шоппинг, то знайте, что в туристических зонах вы всегда в проигрыше - там все дорого и качество хромает зачастую - чтобы купить качественные и недорогие турецкие вещи (кожу, одежду, обувь) нужно ехать в Стамбул.
Приятного отдыха.
Людмила Максимова
Лучший ответ
Ищите супермаркеты с фиксированными ценами (смотря в какой район Турции едете) , там вещи брендовые и цены намного ниже, чем в России, за качество можете не бояться, подделок нет в таких магазинах, скидки есть, но торговаться нельзя, цена уже установлена.
В Анталии и Кемере такой магазин называется Мигрос, туда можно доехать на маршрутном автобусе и попросить водителя об остановке возле этого магазина, в Алании - Аланиум Центрум
Vlad H....