Господи, друзья, Вы точно как не русские!
Вы чего всего боитесь? В России жить намного страшнее, чем в Египте сейчас. Прилетел 18 октября, неделя в Хургаде, постоянные прогулки по городу мимо главной мечети, дае в Курбан Байрам. Тишина и спокойствие. Со мной отдыхали ребята они ездили на сафари и в морское путешествие (я все это уже посещал в том году) , все живи и счастливы. Они путевки покупали не у гида, вышла экономия очень большая.
У гида сафари (деревня бедуинов) стоит 65 $ с человека, у нас в отеле сидел человек, который продавал ту же экскурсию по 35 $. Морское погружение у них вышло тоже дешевле, около 40$ за двоих, у гида это было в районе 80 $.
Я повторяю, Хургада спокойна, она на 70% принадлежит армии, там никогда не будет волнений. И не забывайте, Хургада - это город-линия: с одной стороны море, с другой горы, въезды в город охраняются армией, как Вы думаете, будет ли там война?
Отель у нас был СанРайс Холидэйс 5* - отличный отель, где мало русских, и просто замечательный сервис.
Отдых за рубежом
На какие экскурсии стоит сходить в Хургаде? И сколько это стоит?
Морские прогулки в вашем распоряжении ))) Можно заняться дайвингом, если не боитесь погружений, или просто плавать с маской. Райский остров неплох, включено купание в открытом море, заход на остров с белым песком и красивейшими рыбками (которые в принципе в Хургаде не везде, в Шарме больше) , рыбалка. Можно посетить аквапарк. Можно съездить на сафари на джипах или квадроциклах. Скучно точно не будет, приятного отдыха!
в хургаде на экскурсии можно только съездить, пешком не сходишь. кроме луксора и каира предлагают яхту на день и райский остров- рыбок смотреть. уж лучше и правда сидеть в отеле.
Каир-Александрия, Луксор, сафари на квадроциклах по пустыне, дайвинг. На такие экскурсии я ездила из Хургады, но это было давно.
Экскурсии в Еги сейчас могут стоит жизни (с)
Никакие... лучше в отеле просидеть.
Ща лучше не надо на экскурссии.. .
А я ездила в Луксор, Каир и на сафари
деревня бедуинов на квадрациклах
остальное полная фигня
Согласен ночное сафари (на квадриках) - класс.
Отель предоставит одну бесплатную экскурсию, если не ошибаюсь туда входит: посещение завода эфирных масел, торговый центр, кож завод-магазин.
Можешь сходить в клуб «литл будду» - норм.
PS Все узнаешь, у своего тур оператора, уже на месте.
сафари - 45$
Луксор - 85$
Каир - 150$
сафари - 45$
Луксор - 85$
Каир - 150$
Так вроде там экскурсии отменили в связи с последними событиями.
А вообще мне понравилась морская прогулка и прогулка по пустыне к бедуинам.
Расскажу о своих впечатлениях и экскурсиях в Хургаде. Беру экскурсии всегда у одних аборигенов. Цена качество великолепна.
Самая демократичная морская экскурсия по цене 10$ "Райский остров". Что мне нравится в ней? Остановка на коралле домик Наполеонов. Вы в вдоволь насмотритесь на гигантов наполеонов. На обратном пути я бы назвала домик мурен. Но от коралла надо плыть в право, что бы их увидеть. Сам остров. Вас привезут и оставят отдыхать где всех туристов останавливают. Ласты с маской в руки и правей за поворот. Там туристов нет. А коралл и рыбы великолепны.
Вторая экскурсия "Супер райский остров" 15$ что нравится в ней? Если вы любитель катания на таблетки и банане, вас будут катать пока не устаните. Катания проходят возле закрытого острова Магавич.... Вот здесь я прыгаю с маской и ластами. Подводный мир ого го.
тРЕТЬЯ экскурсия "Домик дельфинов" 20-25$ как торговаться будете. Огромная яхта вас унесет в открытое море. О сказка. В открытом море вы будете плавать, обниматься и целоваться как минимум с 80 дельфинами и их дельфинятами. Дельфины великие игруны.... Потом вас отвезут на коралл если захотите будут катать на таблетки или банане. Мне везет всегда. Приплывает один два дельфина и я с ним по полной играю. Есть рядом коралл. Можно и его познать.
Новая экскурсия дороговата 30-35$ , но достойна заповедник "Шарм Эль Нага" заповедник. Хорошо оборудованный пляж. Божественный обед. Рыбки встречают с берега. Можно падать лицом в воду и лежать. Все само мимо вас проплывет. Если есть желание проплывете в глубину. Там обрывы и кораллы и рыба покрупней. бывает и черепаха проплывает. с право от берега вы увидите всю мощь красного моря. там глубоко и море такое бурливое.... Вокруг пустыня пустыня пустыня.
Есть еще одна экскурсия зацепила кристально чистой водой и очень красивым подводным миром "Остров Утопия"
По сухопутным экскурсиям. люблю брать у своих обзорную по Хургаде 5$. Садимся в легковое авто и погнали. Мечеть и посещение мечети полное экзотик. Рыбный рынок- фотоаппарат можно не выключать. Прогулка по Марине. В темное время суток скажу честно она красивее. Посещение коптовской церкви. И вроде религия не наша, а выходишь одухотворенный и на рынок Дахар....
Каир- лучше на два дня экскурсию брать иначе голопом . Пирамиды если с чувством и толком обходить, то час хороший уйдет. Каирский музей на него лучше выделить день. Иначе так поскакали и проскакали. Прогулка по старому Каиру часа два с заходом на рынок.
Луксор=будьте внимательны и дотошно выспрашивайте город живых и мертвых посетите? И храм Хачепсур?. Даже гиды наших тур, компаний обманывают. Часто выкидывают, что из трех городов....
Сафари Сафари.... Я люблю встреча дня в пустыне. Можно мираж увидеть и это клево
Будут вопросы пишите.... ВСем скорейшего возвращения в Египет!