Отдых за рубежом
На какие экскурсии точно стоит поехать в турции?? и сколько они стоят?
Собираюсь в Аланью, решила заранее подготовить список экскурсий, чтоб знать что про что, а не жалеть о зря потраченном времени и деньгах!
Каппадокия (где то 180 долларов ) ,Демре-Мира-кекова (около 50-55 ),Памуккале 9берите на 2 дня, чтобы не устать ) около 110 долларов, из Алании еще неплохая экскурсия - Грин Каньон (горные озера ),для разнообращия посетите Дымчай (кафе на горных реках ).если будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу
Про Памуккале уже написали, добавлю экскурсию (забыла название): , посещаем храм св. Николая Угодника. Храм, где ОН САМ служил когда-то. Затем - MYRA . Этот город с раскопками -наскальными склепами, амфитеатром.
Потом прогулка на яхте, т. е. еще Анталью прихватили. ОЧЕНЬ интересная и насыщенная программа. Ездили два года назад, цены не помню.
Памукале, Эфес и т. д. -это конечно стоит посетить, но я Вам открою секрет, куда туристо точно не водят или бывают избранные ) Аланья совсем недалеко от Антальи, если будет в Антальи обязательно попросите местных свозить Вас в пещеры с водопадами. Сама лично видела, что туистов туда не пускали, а нам повезло, так как мы были приглашены туда их уважаемым мурза) . Это зрелище и можно интресных фоток сделать, там отдыхают только местные турки.
Станислав Личковский
Мест,куда туристам сложно попасть множество,но опять-таки,где им найти того,кто все прелести Турции им покажет?!)
Про экскурсии Вам по приезду расскажет Ваш отельный гид. В Алании обязательно съездите на обзорную по Алании, которая должна включать в себя посещение древней крепости на полуострове, посещение целебной пещеры Дамлаташ и прогулку на яхте мимо символа города - Красной Башни из живописного порта Алании (можно будет и искупаться и позагорать) . Также туда должен входить обед в ресторане. На эту экскурсию недалеко ехать, она очень насыщенная и интересная. Дайвинг не советую - Красное море в плане дайвинга намного привлекательнее.
Из экстремальных -рафтинг. Точно не пожалеете.
Экскурсии лучше брать у вашего отельного гида. Так выбудете уверены в качестве. Да, они дороже, чем на улице, но на хорошем отдыхе не стоит экономить, уж поверьте.