Отдых за рубежом

Кто летал на экскурсию в Израиль из Анталии (Турция) ? Стоит? Впечатления?

Я летала из Хургады через Шарм и далее автобусом по маршруту: Мертвое море (купание около 1,5 час) и затем - Иерусалим. У нас была поездка около 30 часов. Тяжело, но, с моей т. зрения, стоило того.. .

Я знаю, что уже 2-3- года назад бывали одно и двухдневные (с ночевками) экскурсии.

Думаю, что для Вас важна программа такой поездки. Безусловно, такая экскурсия - это очень интересно, даже в "беговом" режиме.. . Если будет в поездке посещение Хайфы, Тель-Авива, то тем более стоит: в обоих городах, как, впрочем, и во всем Израиле есть что посмотреть! Древняя интересная история, есть великолепные места.. .

Если не планируете отдельной поездки в Израиль, уверена, поехать стоит!
В то же время, такие экскурсионные короткие туры ОЧЕНЬ зависят от компании, организующей тур. У крупных компаний, таких, как Тез-тур, подобные экскурсии дешевле и организованы лучше. Маленькие туристические компании, как правило, подсоединяют вас к кому-то или объединяют в экскурсии от разных операторов, что и дороже и хуже организовано.

Многое зависит от времени такого путешествия. Мы были в ноябре, в конце, и тем не менее, днем было довольно жарко. Сейчас там т-ра порядка 35 грд. , что многие переносят довольно тяжело.. .

Узнайте получше программу такой поездки. Но я думаю, что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это было бы дешевле, чем лететь из России (если Вы - россияне) , и очень познавательно.

Если поедете, имейте в виду, что, как и в других странах, экскурсоводы будут водить вас по "своим" магазинам, от которых они имеют "навар"... Израиль - не дешевая страна, но какие-то вещи можно купить в других магазинах дешевле, чем в тех, куда вас привезет экскурсовод.. .

Два года назад я временами ругалась, что ввязалась в эту авантюру: наша конкретная экскурсия была организована не на лучшем уровне и мы едва не опоздали на самолет в Москву, т. к. нас обманули со временем возвращения в Хургаду.. .

Сегодня я очень рада, что побывала в этих местах.. . И с удовольствием смотрю свои фото.. .

Вид на город со смотровой площадки

Звезда на месте рождения Христа в храме Рождества Христова в Вифлееме (палестинская часть Иерусалима)

Если будут вопросы, можете написать на почту или в Мире. .

Если есть выбор между одно- и двухдневной экскурсией, независимо от программы рекомендую поехать на более длительный срок, мы не все успели посмотреть в Иерусалиме, что хотелось бы.. .

Удачи и приятной, интересной поездки!
Мария Ракова
Лучший ответ
Обязательно посетите Израиль- желеть не будете!
Aigerim Zhaksygaliena
Мы летали в позапрошлом году. Мне понравилось, даже очень. Конечно, экскурсия в духе "галопом по Европам", но тем не менее мы успели посмотреть Иерусалим, Храм Гроба Господня, подойти к Стене плача, и даже искупаться в Мертвом море. Я давно мечтала побывать в Израиле, так что благодаря этой экскурсии удалсь взглянуть на него хотя бы "одним глазком". Да и вообще надоело валяться на пляже, а экскурсия внесла разнообразие в наш "лежачий" образ жизни. Единственный минус - сутки на ногах без сна допольно тяжело. Но впечатления того стОят!
Ольга Беч
Цены на однодневную экскурсию в Израиль у разных ТО разные, но в пределах 300-350$ (узнавала у вернувшихся и на сайтах ТО) . В стоимость включены перелеты, трансферы, обед, ужин, экскурсии по Иерусалиму с заездом на 1,5 часа на Мертвое море.
Улетаю в Аланью 25.08, обязательно куплю тур в Израиль. Была в прошлом году из Шарма, 230$, посещали Иерусалим, Вифлеем, Мертвое море. Впечатлений море, ощущения нереальности пребывания там.
Обязательно съездите, не пожалеете! У Вас будет возможность зажечь свечи от пасхального огня, освятить приобретенное самостоятельно.
мама летала в этом году, 300$, ей очень понравилось, так лететь намного дороже