Если с девушкой едешь, значит в полном расцвете сил )))
Тогда я бы посоветовал по возрастающей:
0. Луксор конечно.... (надо побывать) правда целый день из ваших восьми уйдет.
1. Мото сафари. Это классная поездка по пустыне на квадрациклах, ехать можно любому, даже неподготовленному... из управления только газ и тормоз. (это я про девушку))) ) Съездив один раз захочется еще и еще.
2. Каир на один день (трудная экскурсия.... долго ехать туда и обратно и несоизмеримо мало времени уделяется пирамидам и музею.... Задалбывает посещение "масел" и "папирусов"...для них это святое, а время. которое могли бы потратить на пирамиды, уходит зря (((, НО... побывать в Египте и не увидеть пирамид... не уверен. Правда еще минус полночи и один день )
3. Дайвинг. Это супер! Два погружения с аквалангом 30 и 40 мин. Страшного ничего нет, даже тем кто первый раз.
4. Коралловые рифы. Это снорклинг (плавать и нырять с маской и трубкой) Красиво... не так конечно как дайвинг, но тоже достойно.
Это самые необходимые и достаточные экскурсии при поездке в Хургаду.
Отдых за рубежом
На какие экскурсии стоит съездить из Хургады? *еду первый раз, на 8 дней, вдвоем с девушкой*
Лесной Двор
Огромное спасибо за подробные описания...
возьми на двоих яхту, и на рыбалку
рекомендую
http://www.gardariki.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=5&category_id=35&option=com_virtuemart&Itemid=160
рекомендую
не бери с ночным переездом, они гоняют. возьми на подводную лодку и наслаждайся морем и бассейном.
Только не на пирамиды. Там отстой - водилы гонят как ненормальные, автобусов штук 500 вокруг этих пирамид, пристают бедуины на каждом углу, пытаются всё всучить, обманывают. Нас обманули как лохов))) . Купили 10 папирусов, а на деле оказалось их 5!
Но если очень хочется, то съездите на свой страх и риск.
На "супер сафари". Не пожалеете...
Нет, на пирамиды стоит съездить, только будте осторожны, не верьте там всяким торгашам, не берите от них ничего в подарок, иначе потом он стребует деньги, не фоткайтесь с ними, я еле отвязалась от одного, сфоткалась с ним, а он стал требовать доллар, гиды спасли.
луксор слегка разочаровал.
луксор
Каир - Александрия, очень хорошая и познавательная экскурсия, Дайвинг - огромное наслаждение, такого не увидишь в другом море!