Отдых за рубежом

На какие экскурсии стоит съездить в Египте? Если возможно, укажите, пожалуйста, цены.

я неделю назад вернулась. Ездила из Шарма на экскурсию Абу Голум - СУПЕР! стоит 30$ - сначала на джипах вас везут по пустыне (красотища и весело) , у бедуинов пьете чай, потом 40минут едите верхом на верблюде по берегу бухты Абу Голум (означает Голубая лагуна просто великолепное зрелище) . затем вы в этой бухте плаваете (масочка обязательно) и смотрите подводный мир - это место является заповедником и оторваться невозможно просто! потом обед, заезд в город Дахаб в магазин с маслами и всякой фигней и домой. Длится с 8.00-17.00. Оч. понравилось.
Еще была на горе Моисея. Стоит тож где-то 30$. Всю ночь поднимаетесь на гору 7км пешком и еще 750 ступеней. Встречаете там рассвет и по преданию вам отпускаются все грехи. В горах там ооооочень красиво! Но подъем тяжелый даже для меня, а мне 25лет. но того стоит это точно.
Оч советовали в Иерусалим, но жалко было времени. В следующий раз обязательно поеду.
Елена Тарасова
Лучший ответ
петра, гиза, луксор, иерусалим (имхо)
Vlad Frolov
из шарма есть замечательная экскурсия в петру (иордания) . мне очень понравилось
__
_Яr_ _
Я в восторге от Каир-Александрия (2 дня) - ездила в июле, но совсем не устала и не зажарилась (155 дол. )
Луксор (75 дол. )
Каир (1 день) (75 дол. )
Прогулка на яхте (их там много разных (25-45 дол. )
Джип-сафари в пустыню (тоже разные программы (от 30 до 50 дол. )
Это то, де я была сама (все очень интересно и замечательно организовано) .
А еще есть экскурсии в Иорданию, Израиль, гору Моисея, цветной каньон (пока не была, но собираюсь - те кто был все в восторге).
Timur Otpinaev
Мне очень понравилась экскурсия на цветные каньоны (это из Шарма) . Цену сейчас не помню, но вполне приемлемая была, это точно. Правда, у нас был очень хороший гид.
В пустыню на квадрацикле - вообще супер!!!
А у нас была экскурсия квадрациклы+дайвинг (75-80$)