Отдых за рубежом
Стоит ли брать годовалого ребенка в январе в ОАЭ на 10 дней?
Или его срочно нужно отнимать от груди и ехать отдыхать самим? И вообще, как отдыхается с ребенком?
Имею опыт езды с маленьким ребенком... Начала ездить с 6 месяцев (турция) .вот уже 6 лет щас собираемся в Египет. Ни разу не было проблем с переакклиматизацией и перелетом, а также ни каких осложнений после отдыха. Брала каши быстрого приготовления, а так же пудинги в турции очень питательные +фрукты и все окей. Единственное неудобство это бассейн, когда ребенок ходит, ему туда всегда надо))))) ) Это мой опыт, а вам решать самой.
Врачи не рекомендуют детям то 3-4 лет менять климатическую зону. конечно полететь можно но чревато стрессами и болезнями для детского организма. Оставьте ребенка бабушкам и отдыхайте спокойно. УДАЧИ!
Не рекомендовал бы категорически. Перелёт (резкая смена давления за несколько часов) , плюс резкая перемена климата. Может так аукнуццо, што Вы об этом отдыхе лет дваццаць вспоминать будете, если Вам ребёнок дорог, конечно.. . Ну а если.. . Летите, атдыхайте, чего уж там...
Любой врач вам скажет, что до трех лет ребенку пользы такое путешествие не принесет. А что касается авс, и сами не отдохнете и других достанете. Во время перелета, уж точно, бедное дите будет орать жутко. Если есть возможность оставить, оставляйте.
не рекомендуется резкая смена климата детям до 3х летнего возраста
В годовалом возрасте ребенку вредны резкие смены климата и часовых поясов.
Представьте только: разница температур может составить от 25 (если в Москве будет около 0, а в ОАЭ +25) до 55 (если в Москве будет -25, а в ОАЭ +30) градусов!! !
Вы можете серьезно подорвать здоровье малыша!
никак
Максимум температуры в ОАЭ днем в январе - 20 градусов... 30 не будет, это точно.. . Но учтите - это будет мука, а не отдых, и не только для вас, но и для окружающих. Малышей не рекомендуют никуда вывозить до трех лет, чтобы организм окреп.. . Взрослые люди не всегда хорошо переносят полет и акклиматизацию, а уж годовалый младенец имеет все шансы расхвораться. . Или оставляйте его дома, на нянек-мамок-бабушек, или не ездийте сами, потерпите.. . Но не выбрасывайте деньги на ветер. И не портьте отдых окружающим - нет ничего гаже воплей младенца по соседству в свой долгожданный отпуск.
имхо
Насчет перелетов не знаю, скажу одно: пока есть молоко, ни в коем случае не отнимайте ребенка, это сильный иммунитет и здоровые кишки на всю жизнь. Потерпите еще хоть полгодика, это в интересах Ваших и Вашего чада
Не стоит. Адаптация и все дела. Знакомые ездили с ребенком кошмар а не отпуск получился
Потерпеть разок и не ехать отдыхать. Вообще не понимаю тех балбесов, которые с дитем малолетним за тридевять земель отдыхать едут.
А вы его ещё грудью кормите????
мне кажется нет, сама работала гидом в этих странах 4 года. видела многое. я не советую