Вот странные вопросы задаете)))) ) Я вам отвечу так:
Были, понравилось, но второй раз туда не поедем)) )
Решать вам!!!! Пока там не побываете не поймете, сколько людей, столько мнений
Вот нам говорили в Лаосе делать нечего, а мы поехали и не жалеем, круто!!!! Вот так Ада!))))))
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Тунисе?Как впечатления?
Была лет 8 назад. Один раз стоит съездить, потому как во второй уже нечего будет смотреть. Отели неплохие с поправкой на местный колорит (были близ Суса в Эль Кантауи "Мархаба Палас" - здесь заявлялся как "пятерка", на месте оказался "4+") Кормежка пристойная - сходна с Египтом, но готовят на порядок вкуснее. Из местного колорита стоит попробовать брик - это рыба, завернутая в тесто и зажаренная во фритюре и кус-кус - местный вариант плова из пшеницы крупного помола (мне не понравилось, но если любить плов...) . Отличное мороженое. Стоит обратить внимание на то, чтобы у отеля был собственный пляж. Полно четверок и, как их у нас заявляют, пятерок с муниципальным пляжем. Пляжи великолепные - песок беленький и меленький, как мука Хорошие и копеечные по ценникам СПА.
Есть что посмотреть. Брали двухдневное сафари в Сахару и однодневную поездку в Карфаген. Обе вкупе позволяют проехать практически всю страну, посмотреть массу природных (соляные озера, Атласские горы, водопадики в Тамарзе, пустыня и т. д. ) и исторических (римский цирк в Эль Джеме, гигантская мечеть в Кейруане, подземные деревни береберов в Мат Мате, развали ны Карфагена, музей римских мозаик в Бардо и т. д. ) красот. Все остальное (вроде пиратских прогулок) показалось дешевой разводкой для лохов
В самом Сусе колритная Медина. Местные приставучи, но не столь дремучи, как арабы в Египте. В основном стремятся впарить свой товар, поэтому, если не собираетесь покупать, лучше не пялиться, а если соберетесь, торговаться люто.
супер, но брать надо отель подороже, не ниже 5 *, там шикарное спа.
А мы только приехали, и никаких военных действий там не наблюдается, а представители местных туристических фирм очень удивлены тем, что у них, оказывается, нестабильно.. . В Тунисе мы 2 раз, и правы здесь те, кто рекомендует вам только 5 звезд. Я лично рекмендовала бы Мехари Хаммамет.
Я не была, планирую в следующем году. Моя подруга была, ей очень понравилось. Там действительно шикарный спа)
Я была 2 раза. Понравилось. Хотела в этом году, но побоялась нестабильной политической обстановки. Вдруг опять будут эвакуировать! Планирую на следующий год поехать. Хаммамет или остров Джерба
Согласна.... один раз самим точно стоит съездить....
я отдыхала 7 дней... из этого 2 дны провели на экскурсии по Сахаре!! ! АААААААААААААААААА столько впечатлений от неё было!!!!
один раз точно стоит поехать! в сентябре должны быть очень интересные предложения!
езжайте не пожалеете. там кроме спа много интересного. и уж точно лучше, чем в египте или турции.