Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Тунисе? подскажите в каком месте Туниса лучше отдыхать?
я была в КАРИББЕАН ВОЛД ХАММАМЕТ 3* (на уровне турецкой 5)-отличный отель с горками.
Там только с детьми отдыхать, для них там всякие анимации и программы. Питание тоже хорошее. Для взрослых полная жопа, скучно и неинтересно. Море тоже восторга не вызывает.
Мы с мужем отдыхали в Сусе. Могу сказать, однозначно сервис никакой. Я считаю Тунису еще нужно работать в этом плане. Отношение к туристам жуткое. Мы были в Отеле Тур Халиф - делать там нечего. В самом отеле ни нормальной дискотеки, ни бара. ни ресторана. Вечером все собираются в холле на 1-ом этаже - это сосредоточие вечернего времяпровождения. Там 2 бара и диваны со столиками И вот все сидят скучают. В бар очередь. У нас была система "все включено" в баре одни руки давали 100 грамм напитка и сок. Муж уже не мог взять на меня выпивку, приходилось стоять с ним. За каждый чек расписывались. Бред полный. В платном баре получше. Этот отель входит в систему Мархаба отель. Рядом с нами, почти на одной территории отель Мархаба бич. Вот это был отель там и дискотека и ресторанов штук 7, и бары, и анимация, Вот туда я советую поехать. Вообще все отели Мархаба. Мархаба Бич и Мархаба Клуб нам понравились. Мы холдили смотрели, хотели там номер получить, но мест не было. СПА в Тунисе очень дешево и качественно. Это единственное что там есть хорошего. Я больше в Тунис ни ногой. К женщинам пристают. Мы с мужем девчонок из нашей компании еле отбили у арабов. Они их в магазин затащили и не выпускали. В ресторанах заказа не дождаться, за официантами бегать приходилось. Правда там в городе клубы ничего. Вот такой отдых. А сам Сус ничего, миленький. Набери в Яндексе в поиске отдых в Тунисе там все с фотками.
Я отдыхала в Хаммамете в июле 2008 года в отеле El Mouradi Hammamet 5*... Поездка в Тунис это самое скучное и не содержательное путешествие в моей жизни.. . Кроме талласотерапии ничего интересного там нет.. . В Суссе отдых подешевле, но там по сравнению с Хаммаметом вообще просто помойка.. . В июле и в августе в Суссе купаться в море практически невозможно из за огромного колличества медуз у которых в это время брачный период и жалятся они в этот период очень больно.. . В Хаммамете медуз практически нет, но нам и пары медуз вполне хватило.. . На острове Джебра я не была поэтому про него ничего сказать не могу.. . В Тунис больше не поеду, а если и поеду то только для того чтобы пройти курс талласотерапии...
смотря что вы хотите от отдыха.
если более спокойный но севрис получше и отельная база то это Хаммамет, если по "тусовочней" и по молодежней тот Сусс
лучше в Египте...
Егор Панкратов
В египте была, хотела опробывать Тунис, говорят тоже здорово.