Не знаю, какой у Вас тур и что там включено и нет - но я раз 10 была в Париже, жила безвылазно месяц и всё равно у меня есть список мест, куда я хочу и не была.
Возможно, Вас не будут водить к Аренам Лютеции - оставшийся римский амфитеатр в париже. 5й увартал вообще чудесный - jardin de plants с зоопарком и музеем естественной истории, термы клюни - чудесный музей средневековья.
В музеях я была в оооочень многих, по ним могу отдельно рассказывать часами. Хотя я за 7 посещений Лувра так его полностью и не осмотрела, а они, сволочи, то выставки временные отличные делают, теперь ещё новые залы с исламским искусством и римским восточных провинций открыли.
Ещё очень классная с точки зрения современной архитектуры - библиотека Франсуа Миттерана и соседний парк Берси. На Пер Лашез попала недавно - отличное кладбище, жутко интересно было.
Вообще, неизвестно, что Вас интересует.
Для меня ещё дух Парижа - его блошиные рынки. Туда надо ходить даже на экскурсии, если ничего не покупать)
Отдых за рубежом
Кто был в париже, подскажите пожалуйста интересные места, которые возможно не входят в тур экскурсы, но заслуживают внимани
В программе нет кабаре Молен Руж, у нас даже не было Лувра,
Мы никак не можем угадать, что включено в ваш тур. а что нет. Напишите подробнее, чтобы получить полезные советы.
Картинная галерея д'Орси.
Евродиснйленд