Отдых за рубежом
Помогите пожалуйста. Через месяц я еду в париж. Подскажите пожалуйста слов 15 по французки. Самые распространённые .
например: привет. я тебя люблю, как у тебя дела, я благодарна. пожалуйста. У вас очень вкусные духи и.т.п. и пожалуйста, я не знаю алфавит , напишите плиззз с праизношением. Большое спасибо!!!!
бонжур - здравствуйте
ком са ва- как дела
са ва-хорошо
кескьесе- что это
парлеву франсе -вы говорите по французски
жамапель даша- меня зовут даша
адиес- помогите
ком са ва- как дела
са ва-хорошо
кескьесе- что это
жамапель даша- меня зовут даша
адиес- помогите
бон жур - добрый день
бон суар - добрый вечер
жё т эм - я тебя люблю
мерси - спасибо
больше ничё не помню.. . лучше спроси испанский, португальский или итальянский))))))))))
бон суар - добрый вечер
жё т эм - я тебя люблю
мерси - спасибо
я знаю только бонжур-привет. олеуар-пока. мерси-спасибо. же те эм-я тебя люблю. ла мур-любовь. жо сви Алекс-я Алекс. мезон-дом
Там уже по-арабски больше говорят, чем по-французски )))
Специально для Вас!
Алфавит:
Аa [a]
Bb [be]
Cc [se]
Dd [de]
Ee [ǝ]
Ff [ɛf]
Gg [ʒe] -
Hh [aʃ]
Ii
Jj [Ʒi]
Kk [ka]
Ll [ɛl]
Mm [ɛm]
Nn [ɛn]
Oo [o]
Pp [pe]
Qq [ku]
Rr [ɛr]
Ss [ɛs]
Tt [te]
Uu [y]
Vv [ve]
Ww [dublə ve]
Xx [iks]
Yy [igʀɛk]
Zz [zɛd]
Произношение: francoman.blogspot.com/2011/05/lecon-1-lalphabet-francais.html
2. Comment ca va - [ком са ва] - Как дела?
3. Merci - [мэрси] - Спасибо.
Merci beaucoup - [мерси боку] - Большое спасибо!
4. Bonjour - [бонжур] - Добрый день! / Здравствуйте!
Bonsoir - [бонсуар] - Добрый вечер!
Salut - [салю] - Привет!
5. A bientot! - [а биенто / а бьенто] - До свидания!
6. S’il vous plait - [cиль ву пле] - Пожалуйста.
7. Combien ca coute - [комбьян са кут] - сколько это стоит?
8. Oui - [уи] - да.
9. Non - [нон] - нет.
Могу ещё фраз написать. Сам начал недавно изучать французский. Удачи!
Алфавит:
Аa [a]
Bb [be]
Cc [se]
Dd [de]
Ee [ǝ]
Ff [ɛf]
Gg [ʒe] -
Hh [aʃ]
Ii
Jj [Ʒi]
Kk [ka]
Ll [ɛl]
Mm [ɛm]
Nn [ɛn]
Oo [o]
Pp [pe]
Qq [ku]
Rr [ɛr]
Ss [ɛs]
Tt [te]
Uu [y]
Vv [ve]
Ww [dublə ve]
Xx [iks]
Yy [igʀɛk]
Zz [zɛd]
3. Merci - [мэрси] - Спасибо.
Bonsoir - [бонсуар] - Добрый вечер!
Salut - [салю] - Привет!
8. Oui - [уи] - да.
9. Non - [нон] - нет.
Я только запомнил БОН ЖУР (здравствуйте) , БОН СУАР (добрый вечер) , МЕРСИ (спасибо) .
Учите, а то французы принципиально не хотят говорить на английском. Даже продавцы у Эйфелевой башни делают вид, что не знают. Пол-европы проехал- без проблем, а с французами просто беда....
комбьен? - сколько?
думаю, если это выучите, то дальше уже пальцем будете показывать: ) типа, "сколько это стоит"?
же вудре - что то типа "я желаю", "я хочу". дальше опять жестами: спать, есть и т. д.:)