1. Пройтись от площади Согласия по Елисейским полям до Триумфальной арки, подняться на Арку, красивый вид.
2. Прокатиться на кораблике по Сене (очень приятно, можно и вечером-красивые подсветки. )
3. Собор Парижской Богоматери, можно просто обойти вокруг, если интересно - зайти внутрь.
4.Сходить на Монмартр, если интересно-зайти в Сере Кер. Подняться лучше от Мулен Руж.
5. На Эйфелеву башню. Если большая очередь-лучше не терять времени, не обязательно.
6. Лувр
7. Музей Д'Орсэ
8. Погулять в Люксембургском саду.
9.Пройтись по Латинскому кварталу, по кварталу Марэ.
Это уже большая программа, а можно назвать в 100 раз больше
Отдых за рубежом
Скажите пожалуйста куда можно сходить погулять в Париже составте пожалуйста список :)
список большой получится - априори + на вкус и цвет товарища нет. так что вы сами . приятного вам отпуска
а круасан к этому списку не надо прикладывать? Задаете в Яндексе поиск: "достопримечательности Парижа" - и читайте-выбирайте, составляйте собственный список
в центе Парижа можно без всяких списков гулять не один день!
В Париже есть какие-то катакомбы, там полно скелетов
Купи путеводитель. И удобно и память останется.
В Париж едут, как правило, уже со своим готовым списком (хотя бы в голове) , потому что все его культовые места на слуху/на виду (одни гламурные фильмы как путеводитель_квинтэссенция) . Можно только позавидовать тому, для кого Париж - полная терра инкогнито. Приятных открытий и бон вояж!
Эйфелева башня и Лувр обязательны к посещению
Монмартр
Если есть время перед поездкой, почитайте книгу Жанны Агалоковой "Всё что я знаю о Париже". Книга написана как литературный путеводитель, много мест описано, даны адреса интернет-ссылки.
А кто-то посещает места, упомянутые писателями в книгах. . Перечитайте "Три мушкетёра " и вперёд!