Отдых за рубежом

Что посмотреть в Амстердаме? Что купить? Лечу на выходные, без тура

Рома Киц
Сам город собственно, площадь Дамм, можно зайти в квартал Бигенаж. Укуренное население - зрелище не аппетитное, да и не слишком молодые тетушки (не самых идеальных пропорций) в своих "окнах-витринах" - тоже не самое интересное зрелище. Ну что - никогда в жизни теток в кружевном белье не видели? Стоит ли время тратить на это? Лучше уж музей Ван Гога посетите! Или уж в крайнем случае - зайдите на "Ночной дозор" Рембрандта посмотреть!
Оксана Іваник
Лучший ответ
точно! нечего терять проходя батарею потертых дамочек в ниглеже. зрелище не эстетичное, и укуренные молокасосы там же тоже не айс. а вот красивые каналы, сам город, рыночки это мило
Tatiana Chitoroaga
Купите луковицы тюльпанов и амарилисов. Очень жалею, что не купила. а такой выбор был....
зачем? на наркоту смотреть???
Рома Киц а что там кроме наркоты и смотреть не на что?
Марина Антонова А Вы считаете, что кроме кафе-шопов там ничего нет?) Жаль...
Была там в 2008 г всего один день. Вечером была экскурсия в Квартал красных фонарей. Я думаю нужно побывать обязательно, быть в Амстердаме и не посмотреть легальных проституток. Были и на алмазной фабрике, на голландской сыроварне с дегустацией. Это так сказать, была обязательная программа. Сами ходили в Секс-музей, очень маленький и прикольный, советую (вход был 3 евро) , и очень интересно на рынке цветов, купила луковицы голландских тюльпанов. Можно и по каналам покататься.
..
... ...
Ессно поплавать по каналам-там "плавучие дома",да и просто забавные "пряничные" домики по обеим сторонам.. зайди в "Kofe shop" (или как-то так), посмотри на укуренное население х)
Купить? Ну, магнитик там с изображением домика, незнаю.. Грибочков галюциногенных попробуй ;)
Виталий Шамес Опа,чуть не забыла-"Улица красных фонарей"-главная достопримечательность!Там этакие забавные кабинки с красной подсветкой..Ну,я тоже без тура ездила,но на этой самой улице "примазалась" к группке и слушала экскурсовода..забавненько получилось х)