Отдых за рубежом

Как можно купить билет на чартер без тур пакета?

Возможно ли позвонить в компанию предоставляющую самолет и они продадут билет, или уже все блоками роздано тур компаниям.
ПС я знаю, что пакетом с гостиницей все дешевле для проживания
Авиакомпания предоставляет заказчику самолет, заказчик оплачивает это заранее не зависимо от наполненности судна, поэтому а/к нет смысла продавать билеты на чартерный рейс ди и скорей всего это запрещено договором, а вот наниматель может и отдельно продавать но зачем им продавать отдельно если лучше продать в пакете.
Хотя, я один раз летал так в Москву, билет стоил значительно дешевле чем на регулярный рейс, а/к выполнила чартер в Питер а потом надо было делать рейс из Москвы, билеты появились в продаже за несколько дней до вылета.
Aisultan Kigizbayev
Лучший ответ
Авиакомпания не продаст, а вот туркомпания с блоком мест - запросто. Так что вопрос в цене...
У туроператоров. Некоторые из них иногда приторговывают билетами, которые не смогли реализовать в комплекте с тем или иным туром. Но это случается не часто и совсем редко - в пик сезона отпусков. В любом случае рассчитывать на это не стоит, ибо билеты такие если и появляются в продаже, то обычно не раньше, чем за неделю до вылета.
Есть у Балкан экспресс особенно в августе .но направление основном Болгария.
Туроператоры не очень то любят продавать билеты на чартер отдельно от тура. Мы как-то хотели чартером улететь без тура, нам такую цену заломили, что проще регулярным. Если хотите лететь чартером, то берите весь турпакет, так будет выгоднее.
Галина Туезова
Получится почти по цене турпакета..
А вы точно уверены, что чартер вам обойдется дешевле? Бывает, что и не так, сравните на сайтах.
Elzhan Akylzhanov
Я на днях купила билет на чартер Москва-Барселона чуть больше 10000 отдала, но это только в одну сторону.
Я покупала на сайте skyscanner.
Константин Вахрамеев Дороговато кажется для 1 стороны, но я учитываю что это бывшие наши 5 тыс, тогда еще ничего, зато время выиграли ( хотя?)